Новости со всего интернета
Все новости

В Татарстане у 40 работников предприятия был выявлен сальмонеллез

В Татарстане у 40 работников предприятия был выявлен сальмонеллез
В Татарстане у 40 работников АО «Нэфис Косметикс» было выявлено заражение сальмонеллой. Об этом в понедельник, 18 марта, доложила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

Будто отмечается, 15 марта все занедужившие пообедали в одной столовой. Затем они были госпитализированы в ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница имени профессора А. Ф. Агафонова», где у 17 человек была вскрыта сальмонелла. Анализы остальных будут в работе.

По факту приключившегося управление инициировало санитарно-эпидемиологическое расследование, навещенное на установление обстоятельств возникновения группового заболевания.
«Выявлены топорные нарушения санитарных требований. Управлением по выявленным нарушениям подготовлены материалы в суд на административное приостановление деятельности столовой ИП Сабиржан М.Р., помещения столовой опечатаны», — отмечается в извещении, опубликованном в Telegram-канале регионального Роспотребнадзора.
Ранее, в феврале, посетители бургерной, размещенной в городе Дальнереченске Приморского края, взялись обращаться в больницу с знаками большого отравления. Настолько, численность отравившихся превысило 50 человек, в числе которых — детвора, притом тяжелых случаев среди госпитализированных зафиксировано не было.

По информации управления Роспотребнадзора по Приморью, причиной массового отравления в кафе «М-Бургер» стала кулинарная продукция собственного изготовления(наггетсы и соусы). В данной продукции вскрыта сальмонелла.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_tatarstane_u_40_rabotnikov_predpriyatiya_byl_vyyavlen_salmonellez
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии