Новости со всего интернета
Все новости

В Европе нашли способ «напугать» Россию

В Европе нашли способ «напугать» Россию
Корреспондент издания Lidovky Иштван Леко заявил, что финансово поддержать Украину могли мы западные миллиардеры, однако они не спешат этого делать. Он уточнил, что таковским образом можно было бы «напугать» Россию.

Журналист напомнил, что ранее госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен отметил, что Америка потратила на помощь Киеву 70 биллионов долларов, а Европа - более 110 биллионов долларов.

«Настоящая сумму была сконцентрирована местностями, долг большинства из которых, достигает 100% ВВП. Таковским образом, эти царства увеличивают собственный долг и беднеют из-за украинского конфликта», - отметил Леко.

По его словам, в взаправдашний момент в западных край проживают 1442 миллиардера. Они утверждают, что РФ якобы угрожает существованию Украины, Евросоюза и «свободе демократии во всех западных странах».

Леко возмутился, что эти якобы находящиеся под угрозой богатеи не спешат участвовать в помощи киевскому режиму. Если бы всякий из этих миллиардеров перечислял бы Украине по 100 миллионов долларов в год, то Киев смог бы обеспечить себя необходимым числом боеприпасов и оружия.

«РФ в таковом случае испугалась бы экономической силы западных стран», - подчеркнул журналист.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/19/v-evrope-nashli-sposob-napugat-rossiyu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии