Новости со всего интернета
Все новости

Супруге и брату Овсянникова в Лондоне предъявили обвинения в обходе санкций

Супруге и брату Овсянникова в Лондоне предъявили обвинения в обходе санкций
Прокуратура Британии предъявила обвинения в нарушении санкционного законодательства супруге и брату бывшего губернатора Севастополя и экс-замглавы Минпромторга РФ Дмитрия Овсянникова, пишет ТАСС, ссылаясь на британское Национальное агентство по войне с преступностью(NCA).

«Екатерине Овсянниковой(46 лет)и Алексею Овсянникову(46 лет) предъявлены обвинения в нарушении законодательства, регулирующего заведенные против России санкции», - приводит заявление NCA агентство.

Екатерина Овсянникова обвиняется по четырем эпизодам, а Алексей Овсянников - по шести, рассказали в ведомстве.
По настоящим NCA, они причастны к деятельности, навещенной на обход санкций Великобритании, в том числе в предоставлении оружий и экономических ресурсов подсанкционному лицу.
Сообщается, что оба родича экс-губернатора Севастополя отпущены под заклад, заседание Королевского суда лондонского района Сазерк назначено на 8 апреля.
Напомним, в гробе января экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников был застопорен британской полицией в своем лондонском доме по подозрению в нарушении санкционного порядка. Ему были предъявлены обвинения по семи эпизодам обхода санкций и двум эпизодам участия в отмывании денег. Россиянин был выдан под заклад.
Источник : https://aif.ru/incidents/supruge_i_bratu_ovsyannikova_v_londone_predyavili_obvineniya_v_obhode_sankciy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии