Новости со всего интернета
Все новости

Советник Пушилина рассказал, какой должна быть санитарная зона на Украине

Советник Пушилина рассказал, какой должна быть санитарная зона на Украине
Советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что в том случае, если обстрелы российской территории продолжатся, то украинские войска придется отодвинуть вглубь страны не менее чем на 240 километров.

Он уточнил, что отсчет будет произведен от границ новых регионов. Собственно это и будет санитарной полосой, о коей ранее болтал президент России Владимир Путин.

Напомним, ранее Путин, отвечая на вопрос о возможности взятия под контроль Харьковской области в связи с обстрелами Белгорода, отметил, что не исключает создание санитарной зоны на территориях, какие в взаправдашний момент будут под контролем киевского порядка.

«Сейчас нам необходима санитарная полоса по радиусу деяния наиболее дальнобойного вооружения, водящегося у Вооруженных сил Украины. Она должна проходить от отправные границ РФ в глубину территории, находящихся под контролем противника. Дальность самого дальнобойного вооружения ВСУ составляет близ 250 километров. На таковое дистанция мы должны обезопасить свои границы», - доложил Гагин.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/19/sovetnik-pushilina-rasskazal-kakoy-dolzhna-byt-sanitarnaya-zona-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии