Новости со всего интернета
Все новости

Суд отправил на лечение мужчину, захватившего заложников в магазине Москвы

Суд отправил на лечение мужчину, захватившего заложников в магазине Москвы
Суд выслал на принудительное лечение мужчину, забравшего заложников в цветочном магазине в Москве в феврале 2023 года. Об этом сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.

По настоящим ведомства, 17 февраля 2023 года двое злоумышленников ворвались в цветочный лавка на Таганской улице и взяли там в заложники двух продавщиц. Фигурант тогда спрашивал передать ему 5 миллионов долларов, а также предоставить возможность покинуть территорию РФ. В ходе инцидента он выпалил из травматического пистолета в правоохранителя.

Отмечается, что злоумышленники были задержаны. Продавщицы не потерпели.
Будто ранее сообщала прокуратура, фигурант «страдает психическим расстройством, какое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих деяний и руководить ими».
В итоге суд выслал 42-летнего мужчину на принудительное лечение в медорганизацию, какая оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного субъекта.

Уголовное девало в взаимоотношении пособника злоумышленника выделили в раздельное производство.

Ранее сообщалось, что баба, разгромившая сетевой лавка в Верещагино Пермского края, лечится в психиатрическом отделении центральной районной больницы.
Источник : https://aif.ru/incidents/sud_otpravil_na_lechenie_muzhchinu_zahvativshego_zalozhnikov_v_magazine_moskvy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии