Новости со всего интернета
Все новости

Палочка-убийца. Биолог раскрыла, что за страшный туберкулёз гуляет в Англии

Палочка-убийца. Биолог раскрыла, что за страшный туберкулёз гуляет в Англии

СМИ сообщают, что в Англии лекари бьют тревогу из-за визгливого роста туберкулеза в стороне. При этом медики подчеркивают, что вымахало число случаев собственно бессимптомного заражения и течения немочи. Большинство заболевших не проявляют никаких знаков инфекции, у них нет кашля. Появились даже версии о новоиспеченной бактерии-мутанте, какая вызывает заболевание.

Палочка-убийца. Биолог раскрыла, что за страшный туберкулёз гуляет в Англии«Никакого новоиспеченного мутантного штамма туберкулеза нет, — говорит профессор школы системной биологии университета Джорджа Мейсона(США)Анча Баранова. — А вот тренды к росту числа случаев туберкулеза в Великобритании, взаправду, водятся. Вероятно, из-за бессимптомной передачи инфекции».

Безусловно, случаи бессимптомной передачи и течения туберкулеза докторам известны давненько. Кроме того, на ранних стадиях заражения, будто правило, чахотка тоже никак не проявляется. Собственно поэтому в РФ, например, проводятся профилактические обследования ребятенков — им выполняется проба Манту и Диаскин-тест, чтобы выявить деятельное течение инфекции. Кое-какие категории работников регулярно проходят флюорографию. Будто правило, при развитии немочи показывает длительный кашель, повышение температуры, слабость, похудение, боль в груди. Однако не у всех.
Палочка-убийца. Биолог раскрыла, что за страшный туберкулёз гуляет в Англии
Злокозненная болезнь. Пульмонолог перечислил знаки туберкулеза в кашле
Детальнее
Ученые утверждают, что сейчас число бессимптомных случаев вымахало. Не знающие о своей немочи люд заражают всех вкруг.
«Ученые из Амстердама проложили абсолютное обследование 600 тыс. человек из Азии и Африки, и у 1944 из них выявили чахотка. 83% из этих больных не маялись от кашля, временами покашливали, однако это их не волновало, — поясняет биолог Баранова. — У 69% кашля не было абсолютно. А если недужный не кашляет, то его и на чахотка не проверяют. Поэтому в Великобритании забеспокоились, а вдруг у них тоже таких недиагностированных больных полно».

А если вяще 80% людей болеют туберкулезом и не идут к врачу, потому что их не беспокоят симптомы, то они могут заражать гораздо вяще людей. Приводятся даже настоящие, что в Великобритании четверть народонаселения уже стала переносчиком возбудителя туберкулеза.
Палочка-убийца. Биолог раскрыла, что за страшный туберкулёз гуляет в Англии
Зачахни, чахотка!История борьбы с туберкулёзом
Детальнее
Напомним, что чахотка переходит воздушно-капельным путем, при употреблении инфицированных провиантов, контакте с инфицированным материалом. Если у вас возникли подозрения на заболевание или вы вернулись из региона, где могли контактировать с инфицированными людами, стоит адресоваться к специалисту и миновать профилактическое обследование.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/palochka-ubiyca_biolog_raskryla_chto_za_strashnyy_tuberkulyoz_gulyaet_v_anglii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии