Новости со всего интернета
Все новости

На Чукотке экс-полицейский наказывал пьющих жителей села, сажая их в клетку

На Чукотке экс-полицейский наказывал пьющих жителей села, сажая их в клетку
Бывший участковый на Чукотке в течение двух лет наказывал обитателей засела Янракыннот и закрывал их в самодельную клетку площадью менее 1 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по ДФО.

Экс-сотрудник полиции задерживал односельчан, находящихся в состоянии спиртного опьянения.
«В качестве метода воздействия на таких односельчан уже выгнанным участковым уполномоченным полиции избрано помещение граждан в установленную близ своего должностного кабинета самодельную металлическую клетку», – отметили в ведомстве.
Клетка не была назначена для административного задержания. По настоящим следствия, в 2018 и 2020 годах в ней удерживались десять баб и пять дядек. Настолько бывший полицейский нарушал их конституционные лева на пиетет чести и совершенства личности, свободу и личную неприкосновенность.
Кроме того, четырех задержанных экс-участковый заездил. Факт перелома десницы у одной из задержанных стал основанием для возбуждения уголовного девала. В ходе расследования выяснилось, что у некоторых баб во времена задержания дома оставались без надзора малолетние детвора.

Бывший сотрудник полиции свою вину не признал. Однако в его телефоне нашли фото- и видеоматериалы с потерпевшими.

В взаимоотношении мужчины взбудоражено уголовное девало по статье о превышении должностных полномочий, абсолютном с применением насилия.

Ранее сообщалось, что в Таганроге пенсионерка пыталась поджечь двери спецприемника. По ее словам, она это сделала по указанию арапов.
Источник : https://aif.ru/incidents/na_chukotke_eks-policeyskiy_nakazyval_pyushchih_zhiteley_sela_sazhaya_ih_v_kletku
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии