Новости со всего интернета
Все новости

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Абсолютно недавно общественность бешено обсуждала, будто верно принимать душ — стоя к нему мурлом или спиной(все детали диспута декламируйте в справке aif.ru). Сейчас ученые из ведущих американских клиник и университетов постановили привнести ясность в другой, не менее величавый аспект водного моциона — в какое времена суток надобно принимать душ?Их рекомендации опубликовал медицинский журнал «Health»(«Здоровье»).

Попасть в струю!Принимаем водные процедуры
Детальнее

Кому важнее принимать душ по утречкам?



По мнению специалистов кафедры дерматологии в Медицинской школе Рутгерса, утренний душ необычно здоров тем, кто изобильно потеет по ночам. Вода поможет смыть накопившиеся на коже бактерии и отжившие клетки.
Принятие давя по утречкам также помогает человеку взбодриться и стать более внимательным.
«Чтобы очнуться, организм надеется на найденные сигналы, и утренний душ может быть одним из них. И если это происходит всякий день, причем в одно и то же времена, это может служить суточным маркером для того, чтобы чувствовать себя более бодрым», — пишет издание со ссылкой на слова д.м.н., невролога, специалиста фокуса по изучению сна в Шарлоттсвилле У. Кристофера Винтера.

Эффект будет больше, если принимать не горячий, а ледяной душ, говорит Винтер. Организм будет бойче высвобождать нейротрансмиттеры(химические посредники в организме, какие передают сигналы от нервных клеток к клеткам мышц или железам — прим. ред.), в том числе дофамин — гормон счастья и важнецкого самочувствия, пояснил ученый.

Помимо того, что душ по утречкам может стать сигналом к пробуждению организма, это еще самый логичный и покойный выбор для тех, кто бегает или тренируется сразу после пробуждения, говорится в статье.
Когда лучше принимать душ — утром или вечером?
Можно ли принимать душ или ванну при возвышенной температуре?
Детальнее

Для кого рекомендован душ ввечеру?



Вечерний душ не всего освежает после длинного пролетария дня, однако и смывает с кожи накопившуюся грязь и вирулентные бактерии. Его необычно рекомендуют людам, чья деятельность связана с плотскими нагрузками.

«Это позволяет вам заснуть, не загрязняя простыни», — отметил д.м.н., директор косметических и клинических изысканий в отделении дерматологии больницы Маунт-Синай Джошуа Цайхнер.

Кроме того, если у вас или у ваших близких обессилен иммунитет, то вы сможете смыть любые микробы, какие, вероятно, подхватили на улице, считает к.м.н., профессор и заведующий отделением инфекционных заболеваний в Университете Буффало Томас Руссо.

Здорово принимать душ вечерками и тем, кто страдает от сезонной аллергии или кожных заболеваний, таковскими будто экзема.

«Факторы облегающей среды, таковские будто раздражители и загрязнение, могут усугубить кое-какие кожные заболевания. Если вы дробно подвергаетесь воздействию этих штук, вероятно, недурной идеей будет принять душ ночью, чтобы удалить их с кожи», — рассказала д.м.н., доцент кафедры дерматологии в Медицинской школе Рутгерса Синди Вассеф.

Еще одна вина, по коей люд выбирают вечерний душ заключается в том, чтобы облегчить переход ко сну.

«Повышение температуры перед сном и последующее охлаждение может быть натуральным триггером для сна. Это действует аккуратно настолько же, будто принятие давя по утречкам и может быть сигналом о том, что пора расслабиться», — считают ученые.
Когда лучше принимать душ — утром или вечером?
Будто верно принимать душ — мурлом к воде или спиной?
Детальнее

Какой из двух вариантов выбрать?



Когда принимать душ — поутру или ввечеру, всякий решает сам, с учетом своих предпочтений, проблем со сном, распорядка дня, плотской нагрузки и медицинских свидетельств, заявляют ученые. Однако добавляют, что «попытки делать и то, и иное, скорее итого, не нужны или даже могут быть вредными».

«Излишне дробное принятие давя может ввергнуть к тому, что кожа и волосы останутся сухими и без блеска», — вбила дерматолог Вассеф.

Если доводится принимать душ два раза в день или гуще, то лекари советуют заменить мыло на более щадящие кожу оружия, например, очищающие масла.

Напомним, что в Роспотребнадзоре призвали россиян стоять под душем не длиннее пяти минут. Во-первых, настолько можно сэкономить потребление этого бесценного ресурса, а во-вторых, уменьшить цифры в платежках.

[b]Ключи:

https://www.health.com/

https://www.rospotrebnadzor.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kogda_luchshe_prinimat_dush_utrom_ili_vecherom
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии