Новости со всего интернета
Все новости

Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6Порядок увеличения мощности процессора на 10%, какой должен взяться в PlayStation 5 Pro, может быть как-то связан с возвратной совместимостью для PlayStation 6. Об этом утверждает знаменитый автор утечек по [b]AMD.
Сообразно инсайдеру Kepler, куцый прирост производительности CPU в ждущей системе, вероятно, продиктован возвратной совместимостью с консолью вытекающего поколения.
Он отметил, что Sony использует сложный способ возвратной совместимости, какой требует, чтобы новоиспеченное железо обладало той же или более возвышенной тактовой частотой, даже если оно способно работать бойче на более низких тактовых частотах. Поэтому даже если в [b]PS6 будут использоваться ядра Zen 6, бражка, по его словам, не сможет поднять частоту процессора до 4 ГГц или возвышеннее в PS5 Pro, поскольку это может ввергнуть к проблемам с возвратной совместимостью.

На настоящий момент о PlayStation 6 знаменито еще очень капля, настолько будто выход полностью новоиспеченной консоли ожидается не прежде 2027 года.
Что дотрагивается PlayStation 5 Pro, то запуск освеженной системы, будто сообщается, должен состояться уже этой осенью. Одной из особенностей консоли станет ИИ-апскейлер [b]PSSR, какой позволит запускать игры в 4K при 60 FPS и в [b]8K при 30 FPS.
Источник : https://gamemag.ru/news/185761/playstation-6-backward-compatibility-ps5-pro-limited-cpu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии