Новости со всего интернета
Все новости

Мнение: Будущие консоли Xbox и PlayStation будут иметь меньший прирост мощности или станут сильно дороже

Мнение: Будущие консоли Xbox и PlayStation будут иметь меньший прирост мощности или станут сильно дорожеПредбудущие игровые консоли либо будут иметь меньший прирост производительности, либо внушительно подорожают по сравнению со своими предшественниками. Об этом сообщает инсайдер [b]Kepler, знаменитый по утечкам, связанным с AMD.
Комментируя заявление основного исполнительного директора Sony Хироки Тотоки о том, что по мере житейского цикла PlayStation 5 им будет все сложнее наращивать прибыль по сравнению с былым поколением из-за цикличного роста стоимости комплектующих, Kepler заявил, что в предбудущем ситуация продолжит портиться.

Он отмечает, что стоимость одного транзистора оставалась неизменной на протяжении итого стадия использования технологии [b]FinFET, однако переход на архитектуру GAAFET/CFET приведет к росту стоимостей. По сути, отмечает Kepler, вяще не выйдет безвозбранно снижать стоимости за счет простого уменьшения размеров матрицы.
Исходя из этого, инсайдер предполагает, что в будущих консолях будут все крохотнее бросок прирост мощности в целях снижения их стоимости, либо производителям придется внушительно повысить цены.
Источник : https://gamemag.ru/news/185080/playstation-6-smaller-performance-gains-higher-prices
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии