Новости со всего интернета
Все новости

Главы МИД ЕС поддержали отправку доходов от активов РФ Киеву на оружие

Главы МИД ЕС поддержали отправку доходов от активов РФ Киеву на оружие
Министры иностранных девал царств — членов Евросоюза поддержали использование доходов от замороженных российских активов для поставок оружия Украине. Таковое заявление сделал в понедельник, 18 марта, сделал верховный представитель ЕС по иноземным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Луковица евродипломатии уточнил, что речь идет о принципиальной поддержке подобный опции, однако принятие бесповоротного решения по данному вопросу доколе отнесено.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил на совместной пресс-конференции с лидерами Франции и Польши, что доходы от замороженных российских активов будут использоваться для покупки оружия для Украины. Однако какие-либо детали по этой теме германский политик не вверг.

The Financial Times со ссылкой на европейских чиновников катала, что уже к июлю ЕС может отправить Киеву 2–3 млрд евро пришли от замороженных активов России. Москва предостерегает Вест от подобного шага, предупреждая о последствиях.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/18/glavy-mid-es-podderzhali-otpravku-dokhodov-ot-aktivov-rf-kievu-na-oruzhie.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии