Новости со всего интернета
Все новости

Французский политик рассказал о действиях РФ на случай использования ее замороженных активов

Французский политик рассказал о действиях РФ на случай использования ее замороженных активов
Решение об изъятии и использовании замороженных активов РФ местностями Европы «нелегально и глупо», лидер французской партии «Патриоты» и кандидат на выборах в Европарламент, политик Флориан Филиппо.

В беседе с РИА Новости он заявил, что западных, в том числе французских активов в РФ существенно вяще, что российских на Весте.

«Это подпольно и глупо… Если они это сделают, я думаю, Россия сделает то же самое. Это будет война», - заявил политик.

Филиппо отметил, что страны Веста могут спровоцировать Москву на ответные шаги.

«Вест ждет, что Россия сделает то же самое, чтобы сказать: «Глядите, какие жестокие русские», - взговорил он, отметив, что ответные меры России могут стать предлогом для новых санкций.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что изъятие замороженных российских активов в ЕС и использование их на финансирование Украины противоречат международному праву.

Ранее в ЕС утвердили постановление о хранении пришли от российских активов для их последующего использования в интересах Украины. Также обнародовано, что российские активы оставят закованными «до возмещения ущерба Украине», об этом говорится в заявлении местностей «Большенный семерки» по итогам саммита. Царства, входящие в G7, договорились принять меры для ограничения доходов российского бюджета от вывоза энергоресурсов. Будто отмечается, достичь этого планируется за счет ужесточения «ценового потолка» на продажу российской нефти. Будто говорится в заявлении местностей G7, они собираются «оказывать внушительное давление» на российский экспорт энергоносителей и других сырьевых товаров.

Ранее пресс-секретарь Белокипенного дома Карин Жан-Пьер заявила, что США столкнулись со проблемами изъятия замороженных активов России. По ее словам, власти США признают, что этот процесс не столь прост, будто может показаться. Она отметила, что страны Веста за 2 года заковали российских активов образцово на $300 млрд, и основная проблема в том, что эти оружия хранятся не в США, а в других странах.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/10/francuzskiy-politik-rasskazal-o-deystviyakh-rf-na-sluchay-ispolzovaniya-ee-zamorozhennykh-aktivov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии