Новости со всего интернета
Все новости

«Это будет одна из серьёзных дискуссий в парламенте»: Путин о грядущей налоговой реформе

«Это будет одна из серьёзных дискуссий в парламенте»: Путин о грядущей налоговой реформе
Владимир Путин взялся встречу с бывшими политическими конкурентами всего после того, будто ЦИК завершил обработку  100% бюллетеней, поданных на выборах президента РФ. И их итоги можно было  отливать в граните: сам Путин в итоге набрал 87,3% голосов,  Николай Харитонов - 4,31%, Владислав Даванков - 3,85%, Леонид Слуцкий - 3,2%. Несмотря на осязаемые  потери коммунистов и либерал-демократов(напомним, что в 2018 году выдвигавшийся  от КПРФ Павел Грудинин получил 11,8%, а тогдашний лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 5,65%), президент поспешил заверить, что в реальности «электоральная база парламентских партий никак не изменилась». «Уход» голосов к основному кандидату, по его мнению,   объясняется недюжинно «своеобразием момента». Поскольку  электорат коммунистов по своей сути изображает  патриотическим, нет  ничего изумительного в том, что в нынешней ситуации «значительная часть избирателей» отдала предпочтение действующему главе царства и верховному главнокомандующему. Однако «в обыкновенной внутриполитической жизни» ничего не поменялось, уверен ВВП. 

Его слова пролились будто елей на израненное сердце Леонида Слуцкого, какой не всего затерял почитай половину электората, однако и проворонил вперёд ещё недавно никому не знаменитого Владислава Даванкова(Для справки: партия «Новоиспеченные люди» появилась в парламенте всего в 2021 году, и Даванков даже не изображает ее лидером). «Мы, взаправду, внушительное численность голосов членов ЛДПР отдали главному кандидату. Отдали бессчетно - себе осталось меньше», - повествовал изумительные вещи Слуцкий. Впрочем, все это, по его словам,  не имеет абсолютно  никакого значения. Основное, что Владимир Путин одержал «историческую победу», и итоги  выборов «подтвердили возвышенный авторитет лидера нации». 

Слуцкий доложил, что его предвыборная программа утилитарны ничем не отличалась от задач, изложенных Владимиром Путиным в Послании федеральному собранию. И вообще ЛДПР, будто партия, будет в «тренде роста», алкая многое ещё предстоит сделать. Россия(и тут он, взаправду, полностью совпал с Путиным)вновь должна стать местностью многодетных. Для этого, по мнению Слуцкого, необходимо будто можно скорее восстановить ясли, какие «куда-то делись». Не менее величавая  задача - замена изношенных сетей.«Хватит уже морозить людей не всего в Центральной России, однако и в Магадане», - митинговал вчерашний кандидат. Лидер  ЛДПР призвал Владимира Путина «отменить все налоги для малого бизнеса, кроме НДФЛ». А зарплаты учителей и докторов в разных регионах уравнять, чтобы не было такового, когда за одну и ту же работу в Иваново платят 20 тыс руб, а в Москве 100 тыс руб. 

За выравнивание зарплат в социальной сфере высказался также кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Его выступление на встрече в Кремле было, будто это встречено у коммунистов,  объёмным  и эмоциональным, однако, к сожалению,  сбивчивым: от мощнейшей консолидации общества перескочили на жирность молока, впоследствии на стипендии, затронули проблему засела, затем каких-то Ивановых и завершили ставкой ЦБ, какая, будто выяснилось, излишне возвышенна для «внучка» Харитонова, взявшего квартиру по ипотеке. Тут, истина, Владимир Путин ничего не обещался. Тем более, что для «внучка» и его молодой жены решение давненько  существует. «Есть стимул  заводить первого ребёнка», - посоветовал  глава царства. 

Путин согласился с тем, что зарплаты в социальной сфере в разных регионах «нужно  выравнивать» -  «вы здесь безотносительно правы». Однако для этого нужны ключи финансирования, показал президент. Найти эти ключи планируется  в ходе очередной реформы налогообложения. ВВП  напомнил, что КПРФ век болтала о том, что система налогообложения должна быть верной. «У нас бессчетно было диспутов на этот счёт, однако, будто видаете, мы к этому пристали аккуратненько», - взговорил он, подчеркнув, что все решения, какие предстоит принять, должны быть выверенными. Основное - найти «золотую середину» у кого, будто и сколько забрать. Однако деталей по-прежнему не последовало: их, по словам Путина, депутатам представит правительство.

Владислав Даванков выступал заключительным и сразу поспешил откреститься от имиджа «кандидата оппозиции», какой он получил за несколько дней голосования, благодаря усиленной агитации в соцсетях.(Напомним, что Даванков обошёл Владимира Путина на нескольких участках за рубежом, где голосовали релоканты). Даванков заявил, что деяниям «киевского  режима, какой наносит гнусные удары по Белгородской области нет никакого оправдания». «У нас всеобщая цель -  победить в СВО и достичь устойчивого мира. Очень величаво это противостояние не оставить вытекающим поколениям, а решить поколению нашему», - заявил Даванков, отметив, что свериться с этой задачей может всего Владимир Путин. Он добавил, что фракция «Новоиспеченные люди», тоже работает на победу России в СВО  и «старается делать бессчетно того, что у нас получается». 

Президент эти заявления никак не прокомментировал.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/18/eto-budet-odna-iz-seryoznykh-diskussiy-v-parlamente-putin-o-gryadushhey-nalogovoy-reforme.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии