Новости со всего интернета
Все новости

Подавилась едой. Беременная умерла на фуд-корте, но её ребенка спасли врачи

Подавилась едой. Беременная умерла на фуд-корте, но её ребенка спасли врачи

В столице на улице 10-летия Октября 41-летняя баба на 37-й неделе беременности подавилась едой на фуд-корте и скончалась. Лекари не смогли её избавить, однако встретили решение экстренно проложить кесарево сечение. Новорожденный малыш жив. Его увезли в перинатальный центр.

Подавилась едой. Беременная умерла на фуд-корте, но её ребенка спасли врачиВрач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев вбил корреспонденту aif.ru, что у матери малыша были перекрыты дыхательные пути и доколе её взялись реанимировать, величавая часть мозга загнулась, однако у плода еще был шанс выжить.

«Для того, чтобы плод жительствовал, сохранность мозга матери не неизбежна, поэтому, если мать подавилась, и у неё случилась гипоксия мозга, однако дуло мозга не потерпел, и она продолжала какое-то времена дышать, а дуло — работать, то кровообращение плода продолжалось. Алкая избавить мать уже было невозможно. Однако благодаря тому, что лекари вовремя сделали кесарево сечение, детище остался жив», — рассказал Хухрев.
Он пояснил, что дуло мозга отвечает за базовые функции организма: за дыхание, за кровообращение, за тонус сосудов и т.д.
Подавилась едой. Беременная умерла на фуд-корте, но её ребенка спасли врачи
Статья по теме

Пять минут на спасение. Что делать, если детище подавился?

Шанс выжить



Существует распорядок оказания первой при частичном и абсолютном нарушении проходимости верхних дыхательных путей, вытребованном инородным телом у пострадавших в сознании и без сознания. Его приводит у себя на сайте МЧС России.

Самое основное — сохранять безмятежность и не паниковать. Собственно паника может стать причиной бездействия.

При частичном нарушении проходимости верхних дыхательных путей подавившийся человек будет кашлять, при не может говорить, не может дышать, может хватать себя за глотка и кивать.

Если не удалось сразу освободиться от инородного тела необходимо продолжать попытки — перемешивать пять ударов по горбе с пятью надавливаниями на живот.

Если потерпевший всё-таки затерял разум надобно начать сердечно-лёгочную реанимацию: давить десницами на грудину и делать ненатуральное дыхание. При этом следует следить за вероятным появлением инородного тела во рту, чтобы бойко доставать его. Если же девало дотрагивается тучной человека или брюхатой женщины, вместо давления на живот надобно надавливать на нижнюю часть груди.
Подавилась едой. Беременная умерла на фуд-корте, но её ребенка спасли врачи
Статья по теме

Трагедия на празднике. Малыш подавился и умер на дне рождения

Если же еда или любой другой инородный предмет полностью перекрыл возможность дышать, облегающие могут сделать настолько: встать сбоку и капельку назади, придержать человека одной десницей, а другой наклонить его вперед, чтобы в случаи смещение объекта, он влетел в рот потерпевшего. Затем надобно визгливо ударить пять один основанием длани между лопаток, не забывая проверять после всякого удара, не вышел ли кус шамовки и предмет. Если и это не поддержало — надобно встать позади потерпевшего и обхватить его обеими десницами на уровне верхней части мамона; сжать кулак одной из десниц и поместить его над пупком большущим перстом к себе; обхватить кулак другой десницей и, слегка нагнув потерпевшего вперед, визгливо надавить на его живот в течении внутрь и кверху; при надобности повторять эти деяния до пяти один.

Ну, и, безусловно, надобно сразу же звонить в скорую.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/podavilas_edoy_beremennaya_umerla_na_fud-korte_no_eyo_rebenka_spasli_vrachi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии