Новости со всего интернета
Все новости

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам почти 4 млн рублей

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам почти 4 млн рублей
Арапы запугали пенсионерку и обманом вынудили ее отдать им все свои накопления — три миллиона и 600 тысяч рублей. Об этом написала пресс-служба московской прокуратуры в своем Telegram-канале.

По информации надзорного ведомства, 66-летней бабе зачислился зазвонист от якобы сотрудника сотовой братии. Он предложил продлить договор на оказание услуг и навестил несколько извещений с кодами.

Сквозь кое-какое времена злоумышленники вновь позвонили пенсионерке, представитель банка заявил, что аккаунт женщины был взломан, поэтому ей необходимо безотлагательно избавить свои накопления.
За два дня москвичка снимала с вкладов гроши и перебросила их на счет арапов. Взамен ей пообещали возврат всех оружий с компенсацией за моральный ущерб. Кроме оого, «сотрудник» банка под угрозой уголовного гонения потребовал не сообщать о приключившемся полиции.
Всеобщий ущерб составил 3,6 миллиона рублей.

Ранее финансист Кирилл Данилов предупредил, что использование электронной цифровой подписи помогает заключить многие договоры, не выходя из дома, однако этим инструментом могут воспользоваться арапы.
Источник : https://aif.ru/society/pensionerka_iz_moskvy_otdala_moshennikam_pochti_4_mln_rubley
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии