Новости со всего интернета
Все новости

Аналитики нашли особенность индийской разведки: ликвидация неугодных

Аналитики нашли особенность индийской разведки: ликвидация неугодных
Столь пристальное внимание к операциям индийских спецслужб началось после ликвидации сикхского сепаратиста по имени Хардип Сингх Ниджар в Канаде 18 июня 2023 года. Правительство Индии пробует любой стоимостью не допустить создания сикхами на месте индийского штата Пенджаб самосильного царства Халистан, устраняя угрозы своей целостности даже на территории других местностей.

Еще одна величавая цель индийских спецслужб - это Пакистан, организовавший у себя тренировочные лагеря для обучения искусству войны сикхских повстанцев на гроши США и Саудовской Аравии. По заявлениям официальных лиц Пакистана, в ответ поиск Индии регулярно совершает террористические акты на их территории с гроба 1980-х годов.

Например, 16 июля 2000 года в пакистанском городе Хайдерабад индийские спецслужбы заложили домодельное взрывное конструкция в поезде, в итоге чего погибли девять человек. По горячим отпечаткам власти Пакистана застопорили трех исполнителей, какие признались в работе на внешнюю разведку Индии.

Будто доложили аналитики, индийские спецслужбы приложили свою руку к убийству многих заметных фигур среди террористов и сепаратистов. Настолько, в ответ на крупнейший теракт в истории Индии, а собственно навалиться 26 ноября 2008 года на Мумбаи, в итоге чего погибли более 150 человек, 19 мая 2013 года был убит Халид Башир, занимавший пост главы безопасности лидера Лашкар-е-Тайбы(террористическая организация, запрещенная в России)Хафиза Саида.

Затем последовала ликвидация и других террористов в Пакистане: например, душегубство оперативника Лашкар-е-Тайбы Мохаммада Исмаела и других людей, работавших на неодинаковые террористические организации.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/17/analitiki-nashli-osobennost-indiyskoy-razvedki-likvidaciya-neugodnykh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии