Новости со всего интернета
Все новости

В Германии назвали неутешительные для Берлина последствия передачи Украине Taurus

В Германии назвали неутешительные для Берлина последствия передачи Украине Taurus
Применение немецких дальнобойных ракет Taurus по российской территории станет фактически "объявлением войны". Таковое заявление сделала депутат бундестага Сара Вагенкнехт в интервью изданию Rheinische Post.

"Если немецкие крылатые ракеты будут поражать мишени в России, это фактически объявление войны. Есть грань, и, верно, ракеты Taurus - это грань, переступив которую, становишься участником конфликта", — заявила немецкий политик, комментируя позицию канцлера Германии Олафа Шольца касательно поставок Украине ракет Taurus.

Кроме того, Вагенкнехт добавила, что украинский конфликт связан не с существованием страны, а с потенциальным вступлением царства в Североатлантический альянс.

Также депутат немецкого правительства считает, что если миролюбивые переговоры по урегулированию конфликта в бывшей советской республики, то Киев может потерять еще вяще территорий.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/16/v-germanii-nazvali-neuteshitelnye-dlya-berlina-posledstviya-peredachi-ukraine-taurus.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии