Новости со всего интернета
Все новости

Final Fantasy VII Rebirth для PS5 получила 93 балла на Metacritic — у нее самая высокая оценка в серии со времен Final Fantasy IX

Final Fantasy VII Rebirth для PS5 получила 93 балла на Metacritic — у нее самая высокая оценка в серии со времен Final Fantasy IXРолевая игра Final Fantasy VII Rebirth, продолжающая Final Fantasy VII Remake, получила очень возвышенные оценки от западных и японских критиков — после учета 115 обзоров она может похвастаться 93 баллами из 100 на Metacritic.

Это самая возвышенная оценка в серии со времен появления Final Fantasy IX с 94 баллами в 2000 году. Для сравнения, Final Fantasy VII Remake оценили на 87 баллов.
Final Fantasy VII — 92 балла
Final Fantasy VIII — 89 баллов
Final Fantasy IX — 94 балла
Final Fantasy X — 92 балла
Final Fantasy XII — 92 балла
Final Fantasy XIII — 83 балла
Final Fantasy XV — 81 балл
Final Fantasy VII Remake — 87 баллов
Final Fantasy XVI — 87 баллов


В обзорных материалах пишут, что Final Fantasy VII Rebirth демонстрирует отличное развитие заложенных в Final Fantasy VII Remake идей и показывает, какой должна быть нынешняя представительница сериала Final Fantasy — занимательной, увлекательной, насыщенной и глубокой.

Большенный похвалы выслужила освеженная боевая система, какая смогла сохранить притягательность и комплексность схваток из Final Fantasy VII Remake, попутно улучшив многообразие самих боев — будто с рядовыми противниками, настолько и сложными многоуровневыми боссами. Ролевые элементы, геймплейная прогрессия, партийность и бездна взаимосвязанных систем также были отмечены обозревателями. 



Броское изменение в Final Fantasy VII Rebirth на фоне предшественницы — внушительно возросшие масштабы деяния. Покинув рамки индустриального Мидгара, Клауд с дружкам двигают в великое странствие. Это обстоятельство велико повлияло на темп и всеобщее многообразие игры — локаций стало намного вяще, и всякая из них предлагает свои собственные атмосферу, надвигаться и активности. 

Кроме того, в игре появились сегменты с разинутым миром — большущие уровни, где можно перемещаться в покойном распорядке, выполняя опциональные задачи. Эти секции, истина, вытребовали у обозревателей смешанные впечатления — кому-то "открытый" формат пришелся по душе, а кого-то велико отвлекал от прохождения основной сюжетной линии. Временами у Rebirth скачет всеобщий ритм — сюжетный контекст диктует одно, а геймплей требует иного. 

При этом сам опциональный контент почитай все хвалят — игра содержит массу мини-игр, секретов, дополнительных эпизодов и заданий. За выполнением итого этого можно проложить несколько десятков насыщенных часов.



Вяще итого диспутов вытребовала сюжетная составляющая. Обзорные материалы публикуются с ограничениями, наложенными Square Enix, поэтому в детали авторы публикаций вклиниваться не могут. Однако в разных текстах можно увидеть полярные воззрения по нарративной составляющей — кому-то история очень понравилась, иным показалось, что ей не хватает фокуса, третьи констатируют, что повествование получилось сложным к восприятию, необычно если вы не знакомы с глобальным контекстом игры, вводя сюжетную линию оригинальной Final Fantasy VII.

При этом работу с персонажами почитай никто не критикует — развитию всех основных действующих лиц уделили внимание, сохранив классические образы и дополнив их новоиспеченными занимательными штрихами. 

Wccftech — 10/10
"Final Fantasy VII Rebirth - это вторая луковица в приключениях Клауда Страйфа в попытке избавить родную планету, а также игра, какая в всяком своем элементе безупречно превосходит даже самые важнейшие моменты из Final Fantasy VII Remake".
Siliconera — 10/10
"На дворе лишь февраль, однако уже сейчас могу с уверенностью сказать, что игры важнее, чем Final Fantasy VII Rebirth, текущий год нам аккуратно не подарит".
GGRecon — 5/5
"Final Fantasy VII Rebirth - это одна из лучших игр на моей памяти за очень, очень длинное времена. Сюжетная составляющая здесь получилась безбрежно амбициозной и капля с чем сравнимой".
Prima Games — 10/10
"Final Fantasy VII Rebirth не зазорно будет назвать важнейшей игрой за всю историю вообще. Сюжет феноменальным образом заставляет полюбить всех и всякого из персонажей, а виртуальный мир до предела заполнен нескончаемым числом увлекательных активностей, с помощью которых можно отвлечься от разворачивающейся драмы. Огромный шаг вперед, какой ни на секунду не забывает комичного шарма оригинала 1997 года, какой и сделал ту игру столь легендарной".
Game Informer — 8.5/10
"Важнейшие моменты из Remake комфортно перебежали в Rebirth, однако теперь они существуют в рамках новых секций с разинутым миром, велико разделяющих обе части. И эти новоиспеченные секции не век создают о себе самое позитивное впечатление".
GameSpot — 8/10
"Ставка в повествовании Rebirth делается в первую очередь на персонажей, тогда будто все другое внимание переключено на боевую систему. При этом в своих самых ключевых моментах игра все-таки несколько оступается".
Общемировая премьера Final Fantasy VII Rebirth состоится 29 февраля всего на PlayStation 5.
Источник : https://gamemag.ru/news/185198/final-fantasy-vii-rebirth-reviews-february-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии