Новости со всего интернета
Все новости

Эстонские пограничники пытались не пустить россиян на выборы президента РФ

Эстонские пограничники пытались не пустить россиян на выборы президента РФ
Сотрудники погранслужбы Эстонии предпринимали попытки воспрепятствовать гражданам России, какие выезжали на российскую территорию для голосования в рамках выборов президента РФ. Об этом в пятницу, 15 марта, рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Омбудсмен подчеркнула в своем Telegram-канале, что крайнюю обеспокоенность вызывают попытки эстонских пограничников помешать нашим гражданам попасть в Россию, чтобы реализовать свое избирательное лево.

В итоге за 15 марта на избирательном пункте, размещенном неподалеку от российско-эстонской границы, смогли проголосовать свыше 200 граждан РФ, проживающих в Эстонии.

Тем не менее. Москалькова пообещала адресоваться в ООН, ОБСЕ и Совет Европы с иеремиадами на недопустимое поведение эстонских пограничников.

Еще до выборов председатель Центризбиркома Элла Памфилова спрогнозировала провокации в дни голосования. Она подчеркнула, что страны Веста не скрывают: их цель – свержение власти в России. "Однако, извините, пусть мечтают", - резюмировала луковица ЦИК.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков помечал, что перед выборами президента РФ на Весте нарастала русофобия и усиливались попытки подвергнуть сомнению легитимность избирательного процесса.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/15/estonskie-pogranichniki-pytalis-ne-pustit-rossiyan-na-vybory-prezidenta-rf.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии