Новости со всего интернета
Все новости

В Киеве испугались диверсионных рейдов в Белгородскую область: "Доиграемся"

В Киеве испугались диверсионных рейдов в Белгородскую область: "Доиграемся"
Бывший командир роты батальона "Айдар"(организация признана террористической и запрещена в России), экс-депутат Верховной Рады Украины Игорь Лапин высказал сомнение в целесообразности проведения диверсионных вылазок в Белгородскую область. Ранее Минобороны России сообщало, что деяниями российских подразделений сорвана попытка сильев Украины прорваться на территорию РФ в районе Сподарюшино Белгородской области, изничтожено 195 украинских боевиков.

Лапин отметил, что по всей видимости цель этой операции информационная, однако ситуация оказалась проигрышная.

"Не понимаю этого. Ну, забежали... и что с того?", - высказал недоумение киевский политик. По его словам, если бы украинские военные обступили Белгород, это было бы удобопонятно.

По словам Лапина, от этой диверсионной вылазки никакого информационного гула ни в ЕС, ни в России не будет. Поэтому пользы от нее нет, однако вот вред может быть, настолько будто это в итоге приведет к мобилизации российского общества.

"Допрыгаемся, что будет клич «Вставай, край огромная», и 140-миллионаая край пойдёт мобилизовываться", - подытожил Лапин.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/14/v-kieve-ispugalis-diversionnykh-reydov-v-belgorodskuyu-oblast-doigraemsya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии