Новости со всего интернета
Все новости

Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозг

Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозг

Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозгВопрос алкоголизма стоит перед многими очень остро. Ведь нередко у людей встречается родич или ведомый, какой всерьез злоупотребляет. А на борьбу с алкоголем и его последствиями мы изводим вяще, чем на медицину в круглом, заявил в эфире программы «О самом главном» Александр Мясников. И откликнулся на популярные вопросы про алкоголь и зависимость от него.

Если начинать пить понемногу, а затем дойти до каждодневного приема нескольких кубков пива или бутылки вина — это уже алкоголизм?

Докторов всеобщей практики учат задавать итого четыре спроса, чтобы составить кое-какое зрелище. «Первое — посещала ли вас самого когда-нибудь мысль, что пора завязывать?Второе — похмелялись ли вы когда-нибудь?Третье — было ли у вас ощущение вины, что вы дербалызнули. Четвертое — болтал ли вам кто-нибудь из дружков или родичей, что пора завязывать?Если 4 „да“ — вы алкоголик», — отметил медик. Настолько что всякий воздушно может себя проверить.
Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозг
Дербалызнем?Врач рассказала, есть ли грань благоразумного потребления алкоголя
Детальнее
Говорят, что при чрезмерном потреблении алкоголя сокращаются нейронные связи и отмирают микрочастички мозга, какие впоследствии выводятся из организма с мутной мочой. Утилитарны человек с похмелья в туалете оставляет свои мозги?
Безусловно, нет, отметил Мясников. «Людской мозг — это килограмм, что-то останется там после такового?Похмелье — это иные проблемы. Оно опасно тем, что падает численность алкоголя в крови. Когда в больницу поступает пациент, бедственный и косой, смотришь на него, берешь разбор крови. Там алкоголь запредельный, летальная доза. Однако если он пьян, а алкоголя в крови капля — это проблема. Капля того, что у него может развиться делирий, „белочка“, настолько и смертность 30%. Самое опасное, когда у таких людей визгливо алкоголь падает. Тут мы начинаем их выводить», — пояснил врач. Он также заприметил, что, если на улице подходит человек, трясется и просит денег на опохмел, важнее ему дать и не брать грех на душу. «Он говорит: дай денег, а то умру. Дайте — ведь взаправду умрет», — предупредил Мясников.
Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозг
Сутки прочь. Нарколог рассказал о сроках восстановления после алкоголя
Детальнее
Если человек выпивает понемногу и временами — например, 2-3 месяца все важнецки, а затем несколько дней пьет вначале воздушные, а затем беспробудные напитки, как страдает печень?

Это один-одинехонек из неблагоприятных вариантов использования алкоголя, заприметил Мясников. Причем страдает не всего печень, однако и сердце. Американцы подсчитывали статистику — у них всякая десятая смерть связана с алкоголем. «Советую всем научиться останавливаться. Нелегко встать, когда ты в братии. Однако это вполне вероятно сделать и в таких условиях, ведь никто не следит — дербалызнули вы или всего пригубили и вылили. Вы себе какую-то грань поставьте и научитесь сдерживаться, иначе будут проблемы», — предупредил доктор Мясников.
Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозг
Лишь алкоголь?Доктор Мясников рассказал, что губит печень, а что лечит
Детальнее
Можно ли комбинировать алкоголь и лекарственные препараты?

Безусловно, алкоголь и лекарственные препараты несовместимы, заявил Мясников. «Есть, дозволителен, таковские антибиотики, какие вы принимаете при болезнях зубов, какие могут вызвать сильнейшую рвоту. Те же лекарства от гипертонии могут изменить свое акт. Поэтому вы что-то одно выбирайте: либо лечите гипертонию, либо выпиваете», — отметил врач.

При подготовке материала использованы вытекающие ключи: О самом главном
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/poglupet_myasnikov_poyasnil_pravda_li_pri_pohmele_s_mochoy_vyhodit_mozg
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии