Новости со всего интернета
Все новости

После Залужного еще несколько офицеров ВСУ решили назначить послами

После Залужного еще несколько офицеров ВСУ решили назначить послами
Forbes со ссылкой на ключи пишет, что помимо бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, еще несколько украинских офицеров могут быть уволены со службы и назначены на дипломатическую работу в качестве послов.

По информации издания, рассматриваются несколько кандидатур, при этом их направлениям мешают казенные процедуры - сложности с увольнением из ВСУ во времена деяния военного положения.

Ключи Forbes утверждают, что еще в 2023 году Киев согласовал кандидатуру военного Федора Шандора в качестве посла в Венгрии и получил агреман Будапешта, однако тот доколе не приступил к работе. Указывается, что для увольнения с военной службы в текущих условиях украинское законодательство предусматривает всего недалекое число оснований. Среди них - обвинительный приговор, достижение предельного возраста, семейные обстоятельства или заточение военно-врачебной комиссии о непригодности к несению службы.

Ранее сообщалось, что Залужный был выгнан из армии собственно после ВВК, признавшей его непригодным к службе.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/13/posle-zaluzhnogo-eshhe-neskolko-oficerov-vsu-reshili-naznachit-poslami.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии