Новости со всего интернета
Все новости

СМИ рассказали о скандале при назначении Залужного послом в Великобритании

СМИ рассказали о скандале при назначении Залужного послом в Великобритании
При направлении бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на должность посла Украины в Великобритании владели пункт «беспрецедентные нарушения» дипломатических норм, пишет украинское издание «Зеркало недели».

Ранее стало знаменито, что кандидатура Залужного на пост посла Украины в Великобритании была согласована Лондоном. При этом МИД Украины всего навестило в Великобританию запрос на агреман, то есть позволение на направление посла, что уже само по себе изображает нарушением дипломатических норм. Будто отмечается, такового в вселенский практике не было ввек.

«Подобное заявление нарушает дипломатическую этику, все писаные и неписаные правила дипломатии», - пишет «зеркало недели».

Также указывается, что настоящие деяния МИД Украины закончил под давлением офиса украинского президента, где опасались, что бывший главком ВСУ не захочет занимать предложенный ему пост.

«При этом Кулеба не изображает министром, какой может сказать "нет" Зеленскому, когда тот "нарушает законы, правила и приличия», - говорится в статье.

«Зеркало недели» также пишет, что готовность Залужного эффективно работать на новоиспеченной должности вызывает сомнения, с учетом его не самых лучших взаимоотношений с Зеленским. В статье указывается, что экс-главком ВСУ не имеет зрелища о дипломатической работе.

Журналисты газеты Washington Post помечали, что Залужный может представлять угрозу для Зеленского, если решит начать политическую карьеру. Пятого февраля, незадолго до отставки Залужного с поста главкома ВСУ, депутат Верховной рады Украины Евгений Шевченко заявлял, что тот согласился на должность посла в Великобритании.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/10/smi-rasskazali-o-skandale-pri-naznachenii-zaluzhnogo-poslom-v-velikobritanii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии