Новости со всего интернета
Все новости

Двух венесуэльцев арестовали за подготовку покушения на президента Мадуро

Двух венесуэльцев арестовали за подготовку покушения на президента Мадуро
Двое обитателей Венесуэлы задержаны за сговор с целью покушения на жизнь президента страны Николаса Мадуро, заявил генпрокурор Тарек Уильям Сааб.

«11 марта два человека были арестованы за публикацию очень серьзных угроз, в очередной один подстрекающих к убийству президента Николаса Мадуро Мороса во времена его пребывания в Матурине», — рассказал он.

Венесуэльцы Ренцо Флорес и Уилфер Хосе Пинья были задержаны в штате Монагас. Генпрокурор отметил, что Пинья изображает членом политической организации «Девало R», а Флорес изображает сержантом-дезертир из Нацгвардии. Кроме того, оба фигуранта заключались в политической организации «Вкупе за Монагас».
Сааб уточнил, что во времена изучения мобильных телефонов задержанных были найдены разговоры о вербовке 50 солдат. Бойцов разыскивали для захвата оружия и организации мятежа.
Прокуратура планирует в кратчайшие часы предъявить застопоренным обвинения в криминальном сговоре и покушении на душегубство.

Покушение на душегубство Мадуро было закончено в августе 2018 года в Каракасе. Во времена парада к трибуне, где был венесуэльский президент, направились несколько беспилотников со взрывчаткой. При покушении травмы получили семеро гвардейцев, Мадуро не потерпел.
Источник : https://aif.ru/incidents/dvuh_venesuelcev_arestovali_za_podgotovku_pokusheniya_na_prezidenta_maduro
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии