Новости со всего интернета
Все новости

СМИ сообщили о тайных переговорах Бориса Джонсона и Мадуро по Украине

СМИ сообщили о тайных переговорах Бориса Джонсона и Мадуро по Украине
Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Венесуэлы Николас Мадуро, проложили переговоры по Украине, пишет The Guardian.

При этом отмечается, что Джонсон сам прилетел в Каракас, а переговоры должны были быть затаенными. Указывается, что бывший британский премьер прилетел в Венесуэлу из Доминиканской Республике, где был на роздыхе.

В Венесуэле Джонсон проложил менее суток. Указывается, что темой переговоров якобы были вероятные поставки оружия из Венесуэлы в РФ и иная поддержка российской СВО.

Будто сообщается, также политики обсудили потенциальную нормализацию взаимоотношений Венесуэлы и Великобритании. The Guardian отмечает, что Лондон отнекивается считать Мадуро легитимным главой Венесуэлы все 11 лет его правления.

Ранее Мадуро заявил, что Вест проигрывает России на Украине. Также венесуэльский лидер помечал, что страны Веста не хотят находить миролюбивое решение конфликта на Украине.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/10/smi-soobshhili-o-taynykh-peregovorakh-borisa-dzhonsona-i-maduro-po-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии