Новости со всего интернета
Все новости

В Германии поддержали позицию Папы Римского по Украине

В Германии поддержали позицию Папы Римского по Украине
Депутат бундестага и луковица партии «Альянс Сары Вагенкнехт – За рассудок и справедливость» Сара Вагенкнехт в интервью Welt-TV заявила, что Украина ведет себя глупо, отказываясь от переговоров с Россией. Настолько политик прокомментировала критику в адрес Папы Римского Франциска за его недавний лозунг к миру.

Будто заприметила парламентарий, понтифик не спрашивал от Киева капитуляции. Она подчеркнула, что Франциск предельно ясно выразился, показав на то, что переговоры не означают капитуляцию, и речь идет о том, чтобы прекратить гибель людей.

По словам Вагенкнехт, Папа Римский – не единый, кто призывает к миру и готов предпринимать деятельные деяния в этом течении. Депутат отметила, что многие страны даже готовы этому поспособствовать, и, например, Турция недавно вновь сформулировала готовность предоставить площадку для переговоров, однако президент Украины Владимир Зеленский продолжает отнекиваться. Политик сочла это глупым.

Когда поза на линии боевого соприкосновения складывается не в пользу Украины, существуют капитальные основания алкая бы попытаться сговориться, вместо того, чтобы противиться очевидному поражению, заключила парламентарий. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/13/v-germanii-podderzhali-poziciyu-papy-rimskogo-po-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии