Новости со всего интернета
Все новости

Немецкая оппозиция пообещала остановить поставки оружия Украине

Немецкая оппозиция пообещала остановить поставки оружия Украине
Оппозиционная партия Германии «Альянс Сары Вагенкнехт» планирует прекратить поставки оружия на Украину, чтобы подтолкнуть РФ к началу переговоров с Киевом. Об этом пишет газета Die Welt.

Заявляется, что партия представила проект программы европейских выборов, заключающийся из 26 страниц. В документе представители оппозиции призвали прекратить огонь на Украине и запустить процесс миролюбивого урегулирования конфликта. Для этого, отмечают в «Альянсе Сары Вагенкнехт» необходимо «немедленно прекратить экспорт вооружений».

Также в партии заявляют, что поддержка Киева должна быть «привязана к предварительному условию готовности к миролюбивым переговорам». Оппозиция, пишет издания, намерена построить «новый европейский миролюбивый распорядок, какой в долгосрочной перспективе должен включать и Россию».

Ранее в Германии заявили о дефиците оружия у Вооруженных сил Украины. По словам аналитика Европейского совета по интернациональным взаимоотношениям(ECFR)Густава Гресселя, помимо снарядного голода, необычно в взаимоотношении гаубичных 155-мм боеприпасов, в Вооруженных силах Украины также наблюдается изощренная нехватка гранат от ручного гранатомета РПГ-7.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/16/nemeckaya-oppoziciya-poobeshhala-ostanovit-postavki-oruzhiya-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии