Новости со всего интернета
Все новости

Премьер Эстонии не смогла гарантировать отказ от отправки военных на Украину

Премьер Эстонии не смогла гарантировать отказ от отправки военных на Украину
Луковица эстонского кабмина Кая Каллас отказалась дать гарантии того, что эстонские военные не будут направлены на Украину.

Выступая перед эстонским парламентом во времена «информационного часа», политик заявила, что не дает слов не отправлять военнослужащих армии Эстонии для участия в боевых действиях на Украине, "потому что обстоятельства могут измениться".

Каллас заявила, что "наша военная помощь Украине тоже может быть расценена Россией будто вмешательство", однако "мы здесь внятно избрали сторону, и эта палестины Украины, потому что Россия для нас — прямая угроза".

Обсуждение темы вероятной отправки военных западных местностей на Украину активизировалось после неосмотрительного высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что он не может полностью исключать такую вероятность. Алкая политик попытался объяснить, что речь выступала итого лишь о гипотетическом сценарии, страны коллективного Веста одна за иной отрицают подобные намерения.

Однако министр иностранных девал и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто предположил, что кое-какие страны Евросоюза все-таки могут отправить свои войска на Украину. При этом политики предупредил, что Россия не потерпит военное разгром в украинском конфликте.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/13/premer-estonii-ne-smogla-garantirovat-otkaz-ot-otpravki-voennykh-na-ukrainu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии