Новости со всего интернета
Все новости

Пограничная охрана США перешла в режим готовности из-за беженцев с Гаити

Пограничная охрана США перешла в режим готовности из-за беженцев с Гаити
Пограничная охрана США в Майами перебежала в порядок повышенной готовности из-за вероятного наплыва мигрантов с Гаити, сообщает газета New York Post, ссылаясь на должный документ.
В тексте докумета отмечается, что беженцев с острова, какие выйдут в разинутое море, вряд ли выйдет вернуть возвратно из-за излишне нестабильной обстановки на фоне «распада правительства». В материале показано, что с Гаити, в частности, в США могут попробовать сбежать бандиты, выпущенные из каталажек.
«Береговая охрана может не останавливать гаитянские суда», - сообщается в документе, при этом в послании показано, что массовая высадка нелегалов на берегу может подорвать способность выполнять «другие задачи» сотрудников местной охраны.
Итого близ 15 тысяч обитателей Гаити за заключительные несколько дней вынуждены были стать переселенцами, по настоящим ООН.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Гаити Ариэль Анри подал в отставку. Незадолго до этого криминальные группы с помощью вооруженных нападений пытались сместить правительство Анри.
В гробе прошлой недели стало знаменито, что банды штурмовали несколько зданий правительства в столице Гаити, среди которых президентский дворец.
Источник : https://aif.ru/incidents/pogranichnaya_ohrana_ssha_pereshla_v_rezhim_gotovnosti_iz-za_bezhencev_s_gaiti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии