Новости со всего интернета
Все новости

В бундестаге сочли "российской операцией" утечку разговора германских офицеров

В бундестаге сочли "российской операцией" утечку разговора германских офицеров
Члены комитета парламента ФРГ по контролю над деятельностью спецслужб считают утечку тары-бары-раста-бара высокопоставленных германских военных о планах атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus "российской операцией". Об этом говорится в извещении комитета по итогам особенного заседания, опубликованном в понедельник, 11 марта.

Члены комитета полагают, что "все знаки прослушивания телефонных тары-бары-раста-баров указывают на российскую операцию по взлому и утечке информации".

При этом комитет потребовал от федерального кабмина проявить "инициативу и решимость в взаимоотношении многочисленных фактов, какие также указывают в этом течении, в том числе с целью выявления закономерностей".

Ранее сенатор Владимир Джабаров отметил, что немцы всегдашне скрупулезно оберегают доверительные документы. Поэтому, по словам парламентария, сомнительно, что утечка пресловутого тары-бары-раста-бара могла стать следствием банального разгильдяйства.

Между тем луковица федерального правительства Германии Олаф Шольц засвидетельствовал, что доверительные взаимоотношения между ФРГ и союзниками столь глубоки и важнецки, что буза с прослушкой офицеров бундесвера им не навредил.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/11/v-bundestage-sochli-rossiyskoy-operaciey-utechku-razgovora-germanskikh-oficerov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии