Новости со всего интернета
Все новости

FT: спрос на перевозки по железным дорогам РФ вырос на фоне атак хуситов

FT: спрос на перевозки по железным дорогам РФ вырос на фоне атак хуситов
На фоне участившихся атак хуситов в Красном море спрос на транспортировки товаров из Азии в Европу по российским железным стезями визгливо возрос, пишет Financial Times, ссылаясь на настоящие логистических бражек и железнодорожных операторов.

«Логистические братии по-новому посмотрели на маршруты сквозь Россию после решения большинства крупных контейнерных линий перенаправить рейсы из Азии в Европу, какие всегдашне следуют сквозь мыс Добросердечной Надежды(в ЮАР. — Прим. ред.)», - говорится в статье.

Поясняется, что интерес к железнодорожным транспортировкам у логистов взялся «после того, будто йеменские хуситы взялись нападения на торговые суда», и теперь подавляющее численность грузов идет сквозь Россию.
Настолько, по настоящим германской братии DHL, запросы на транспортировку товаров по железным путям в Россию за остатнее времена вымахали на 40 процентов. В братии Rail Bridge Cargo, какая будет в Нидерландах, железнодорожные транспортировки грузов сквозь РФ в текущем году оказались на 31 процент возвышеннее, чем в аналогичном фазисе 2023 года.
Ранее в США доложили, что вкупе с союзниками в районе Красного моря и Аденского залива воспроизвели широкомасштабную атаку беспилотников, принадлежавших движению «Ансар Алла»(хуситы).
Напомним, движение хуситов, правящее на норде Йемена, ранее предупреждало, что в знак поддержки палестинцев в секторе Газа намерено атаковать любые корабли, какие связаны с Израилем, и призвало иные страны отозвать экипажи. В ответ на атаки США и Великобритания взялись наносить удары по городам Нордового Йемена.
Источник : https://aif.ru/incidents/ft_spros_na_perevozki_po_zheleznym_dorogam_rf_vyros_na_fone_atak_husitov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии