Новости со всего интернета
Все новости

Выяснились подробности украинского законопроекта о мобилизации: Сырский создаст «отряды штурмовиков-смертников»

Выяснились подробности украинского законопроекта о мобилизации: Сырский создаст «отряды штурмовиков-смертников»
Украинские telegram-каналы со ссылкой на свои ключи в Генштабе доложили, что Залужный был принципиально против мобилизации заключенных в ВСУ. Новейший главком Сырский, визави, считает заключенных ценным ресурсом для проведения «мясных штурмов». «Новейший главком хочет создать из осужденных отряды штурмовиков-смертников, которых будут отправлять в самые горячие точки на фронте», - пишет telegram-канал Резидент.

Ранее об взаимоотношении Залужного к мобилизации осужденных повествовало украинское издание «The New Voice of Ukraine». «Он выступил против нормы о привлечении в армию заключенных и судимых. Он говорит: армия это что, для плохих людей?Это не так»,— рассказал измерить NV.

Министр юстиции Украины Дмитрий Малюська в эфире телемарафона заявил, что на вытекающей неделе в Верховной Раде зарегистрируют законопроект о позволении мобилизации осужденных и заключенных. При этом он отметил, что документ будет принят оперативно, настолько будто он «не встретился ни одного депутата, какой был бы против».

Министр также пояснил, что линия осужденных и заключенных мобилизованы не будут: «Военные попросили, чтобы мы вывели из-под вероятной мобилизации тех, кто нарушал военную дисциплину и совершал злодеяния во времена исполнения воинского длинна. Настолько же они не хотят видеть тех, кто совершал злодеяния против царства. Поэтому таковские категории наверняка под мобилизацию не попадут».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/10/vyyasnilis-podrobnosti-ukrainskogo-zakonoproekta-o-mobilizacii-syrskiy-sozdast-otryady-shturmovikovsmertnikov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии