Новости со всего интернета
Все новости

Власти Зимбабве депортировали американских чиновников

Власти Зимбабве депортировали американских чиновников
Руководство Зимбабве встретило решение о высылке из страны миссии агентства США по международному развитию( USAID). Власти страны заподозрили их в нечистоплотных целях.

Сообразно договоренностям, миссия USAID должна была помочь в развитии демократии в стороне и с этой целью занималась оценкой развития и управления африканской страны. Однако власти Зимбабве посчитали, что истинная цель американцев была в дружком.

Недавно правительство африканского царства завело запрет на экспорт необработанного лития, какой используется в военно-промышленном комплексе и при производстве аккумуляторов. Зимбабве изображает одним из мировых лидеров по его резервам.  По мнению руководства страны, собственно попытки установления контроля за этими месторождениями и предпринимали американские гости. 

Представители США решением воль Зимбабве остались очень недовольны. По словам сотрудников Госдепа, американских чиновников допрашивали, депортировали в ночное времена и, помимо этого, им угрожали. В Вашингтоне пообещали продолжить работу над построением демократического общества в Зимбабве и добавили, что народ этой страны достоен вящего.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/08/vlasti-zimbabve-deportirovali-amerikanskikh-chinovnikov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии