Новости со всего интернета
Все новости

СМИ: в США готовят альтернативный пакет помощи Украине в виде кредита

СМИ: в США готовят альтернативный пакет помощи Украине в виде кредита
Представители Республиканской партии США в конгрессе готовят альтернативный пакет помощи киевскому режиму, при этом часть оружий может быть предоставлена Украине в фигуре кредита, говорится в извещении телеканала NBC.

Будто сообщается, над таковским вариантом работают спикер палаты представителей Майк Джонсон, а также председатели ключевых комитетов палаты представителей.

О возможности предоставления невоенной помощи в кредит заявил луковица комитета палаты представителей США по иноземным делам Майкл Маккол. По его словам, эти оружия можно было бы направить на поддержку украинского правительства, а закладом могли бы стать активы РФ, закованные после азбука особенной военной операции на Украине.

Вкупе с тем, в США есть воззрения о том, что вариант давать Украине кредит «не идеален», настолько будто может навредить ей в предбудущем.

В взаправдашнее времена до сих пор не получил похвала в конгрессе США запрос администрации президента Джо Байдена о выделении киевскому режиму $60 млрд. Оружия для Украины из бюджета закончились еще в декабре былого года, при этом помощь оказывается из ранее одобренных пакетов помощи.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/09/smi-v-ssha-gotovyat-alternativnyy-paket-pomoshhi-ukraine-v-vide-kredita.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии