Новости со всего интернета
Все новости

«Похоронят в закрытом гробике». 9-летняя девочка заживо сгорела в Раменском

«Похоронят в закрытом гробике». 9-летняя девочка заживо сгорела в Раменском
Адов пожар в Подмосковье унес жизнь 9-летней [b]Василисы. О трагедии в Раменском городском округе доложили в Telegram-канале прокуратуры Московской области. Пожар приключился близ двух часов ночи 6 марта. Причины возгорания устанавливаются. По предварительной версии, возгорание приключилось из-за неисправной электропроводки.

«Она очень боготворила, когда я ее целовала»



«Наш дом был на две семьи, нас жительствовало там 12 человек, — рассказывает aif.ru Мария Полинкина, мама Василисы. — В одной половине — моя брюхатая сестра-близнец [b]Ольга с мужиком и двумя детками, а также ее старшая дочь со своей фамилией — у нее благоверный и 11-месячный детище. В другой половине дома жительствовали мы с дочкой и сын [b]Кирилл со своей партикулярной женой».

Василиса временами закрывалась в горнице — на ее двери был крючок, рассказывает Мария. Она переодевалась, гимнастикой занималась, песни репетировала...
«Я век выканючивала ее: „Зайка, не закрывайся на ночь, я приду с работы и поцелую тебя“. Она очень боготворила, когда я ее целовала...» — плачет баба.
Мария работает по сменам — бывает днем, бывает ночью. В эту злосчастную ночь вывалилась будто один ночная смена. Вкалывали ночью также зять и невестка Марии, дома остались брюхатая сестра Ольга с меньшим сыном, Василиса и Кирилл. В пристройке также была дом Ольгиной дочери.
«Похоронят в закрытом гробике». 9-летняя девочка заживо сгорела в Раменском
Статья по теме

Сам или убили?Вскрылись детали гибели живьем сгоревшего мужчины

«Все случилось близ двух ночи, — продолжает рассказ Мария. — Мне позвонила племянница и взговорила, что дом горит. Я сразу вытребовала пожарных, прыгнула в машину, и сквозь полчаса была на месте. Смотреть уже было не на что — дом почитай сгорел».

«Кричу, зову, а она не отвечает...»



Когда из пустотела взялся вздыматься дым, Кирилл, брат Василисы, бегом спустился на начальный этаж и завидел огонь близ холодильника. Ввек прежде с проводкой в доме никаких проблем не было, говорит парень. Однако у итого района периодически фазы легко вкалывали, или свет часов на пять отключали. Вмиг оценив опасность, он кинулся на другой этаж к сестре.

«Поднимаюсь, стучу в дверь, пытаюсь ее высадить, кричу, зову Васю... А она не отвечает, — прерывающимся от слез голосом рассказывает aif.ru парень. — Я сразу побежал за помощью к мужу двоюродной сестры, в пристройку. Мы вернулись спустя 30 секунд, однако в дом ввалиться уже было невозможно — начальный этаж полыхал. Вылетели на улицу, стали в окно сестры кидать камни, разгромили стекло, все времена названивали ей на мобильный, вопили, кликали ее, машины сигналили... Однако никто не вышел. Сквозь 5-10 минут приехала пожарная».

По словам Марии, в окно комнаты девочки никто из пожарных не полез, взговорили, что там «горячо».

«Я вопила, выканючивала пустить меня — я полезу, я знаю где она, ее еще можно спасти», — сквозь рыдания вспоминает Мария.
«Похоронят в закрытом гробике». 9-летняя девочка заживо сгорела в Раменском
Сжёг её паспорт и умер. Барышня осталась без дома и денег после гибели мужа
Детальнее

Крохотное солнышко



Тело девочки нашли не на кровати, а у двери — она все-таки пыталась выйти, однако отчего-то не смогла открыть ее. В заточении медэкспертизы показано, что загнулась Василиса от угарного газа — задохнулась.

«К сожалению, не во сне, — горько замечает Мария. — Мы настолько надеялись, что она все-таки не мучалась... Однако все случилось у дверей, значит она была в сознании. А впоследствии, когда она загнулась, на нее обрушился потолок. И будто оказалось, это сберегло от жара ее тело».

Хоронить Василису будут 9 марта, в захлопнутом гробике, вздыхает мать девочки. «Нам взговорили, что пустят посмотреть на нее, однако посоветовали не делать этого — важнее запомнить ее подобный, какой она была в жизни. Вася моя — попросту крохотное солнышко, — всхлипывает мать девочки. — Заливалась, отплясывала, выступала на конкурсах разных, призы получала, воздушной гимнастикой занималась — все успевала... Песни авторские исполняла, я ей их катала. А теперь...»

Все погорельцы разместились у еще одной сестры, какая живет неподалеку, в крохотном двухкомнатном домике.

«Люд помогают, море штук принесли, благодарствую великое всем, у нас очень бессчетно отзывчивых и добрых людей», — вздыхает Мария.
Источник : https://aif.ru/incidents/pohoronyat_v_zakrytom_grobike_9-letnyaya_devochka_zazhivo_sgorela_v_ramenskom
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии