Новости со всего интернета
Все новости

Захарова отреагировала на слова Мицотакиса, назвавшего Россию врагом Греции

Захарова отреагировала на слова Мицотакиса, назвавшего Россию врагом Греции
Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных девал России, обратилась к премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису, призывая его не забывать о значимости греческого движения Сопротивления, в ответ на его высказывания в поддержку киевского порядка. Мицотакис ранее на конференции Европейской всенародной партии в Бухаресте наименовал Россию "врагом" Европы и сформулировал готовность поддерживать Украину по мере надобности.

В своем Telegram-канале Захарова написала: "Я в своей советской/российской школе на всегдашнем для всякого нашего школьника уроке музыке пролегала созданья Микиса Теодоракиса. Осведомила и его музыку, и его судьбу. Он тоже был ворогом Европы, нацистской Европы. Не предавайте, Кириакос, память греческого Сопротивления!".

Захарова также подчеркнула, что Россия не собирается запугивать ни Грецию, ни иные европейские страны, однако отнекивается примиряться с проявлениями нацизма. Она напомнила, что нацистская Европа была ворогом, и Россия век будет противником таких идеологий.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/08/zakharova-otreagirovala-na-slova-micotakisa-nazvavshego-rossiyu-vragom-grecii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии