Новости со всего интернета
Все новости

Крах Sweet Baby Inc: Крестовый поход под знаменем DEI захлебнулся

Крах Sweet Baby Inc: Крестовый поход под знаменем DEI захлебнулсяБудто сообщают пользователи в [b]X, [b]Valve проигнорировала попытки SJW-активистов забанить куратора в Steam под званием Sweet Baby Inc detected. И это великолепный предлог поговорить о дебоше, какой кое-какие кой-какие обругали "Ленивым Геймергейтом 2.0".

Ох уж эти детки!


Sweet Baby Inc - вкалывающая с 2018 года команда, какая консультирует игровые братии по спросам [b]DEI(Многообразие, Равенство и Инклюзивность), дабы те вносили правки в сценарии, диалоги и персонажей, чтобы соответствовать "новым стандартам", какие представляют из себя квотирование и откровенную дискриминацию.

Собственно, таких дармоедов в том же Голливуде хватает с горкой, однако игровая индустрия все же более компактная. Поэтому неудивительно что корни Sweet Baby Inc тянутся к великой и ужасной Аните Саркисян и знаменитой мошеннице Зоуи Куинн(если кто не осведомил, настоящая мадам кинула бэкеров своей игры).
О "методах" данной группировки рассказала на GDC 2019 луковица Sweet Baby Inc Ким Белер. Болтая простым языком, она занимается банальным рэкетом, запугивая и шантажируя разработчиков. Ага, у нас тут банальная ОПГ, с коей работают демиурги Alan Wake II, Suicide Squad и настолько дальше. Собственно таковские проекты и помечает куратор Sweet Baby Inc detected.

Буза вкруг Sweet Baby Inc вверг к тому, что бражка ограничила доступ к своим аккаунтам в соцсетях, а также азбука панически править собственный сайт. Попытки активистов из Kotaku кинуться на защиту братии ввергли к тому, что одна из журналисток внедрилась в Discord-сообщество критиков и азбука требовать от несовершеннолетних игроков прислать их фотографии. Ага, все столь ахово.
Есть подозрение, что в кратчайшее времена Sweet Baby Inc захлопнется или проведет ребрендинг. Однако послевкусие и подмоченная реноме сотрудничавших с бражкой разработчиков никуда не задеваются.

Алкали будто важнее, а получилось будто всегда


Откуда таковские конторки вообще взялись?Все попросту. В сытые 2010-е крупные инвестиционные фонды и банки взялись деятельно продвигать [b]ESG-принципы(Экологическое, Социальное и Корпоративное управление). Основной акцент был сделан на социальном аспекте, частью какого и изображает DEI. Хочешь денег - ты должен соответствовать требованиям и квотам.
Подобный подход должен был помочь охватить новоиспеченные ниши базара, заработать еще вяще денег и заодно продвинуть "доброе и вечное" в общество. Параметры внятно живописал основатель печально знаменитого мегаинвестиционного фонда [b]BlackRock(его активы оцениваются грубо в девять триллионов долларов)Ларри Финк, какой рассказал, что он принуждал братии менять поведение людей за счет внедрения все новых требований по разнообразию.

В реальности все получилось железно по Черномырдину: "Алкали будто важнее, а получилось будто всегда". В условиях притока оружий братии взялись раздувать штаты и плодить глупые должности вроде "менеджера по разнообразию".
Бесповоротно все добило вступление квотирования, когда нанимать людей взялись не на основе их навыков, образования и достижений, а на основе репрезентации(цвет кожи, этническое генезис, сексуальная ориентация и настолько дальше). Места бойко заняли начистоту некомпетентные и даже сомнительные личности.
Наиболее велико это ахнуло по той же [b]Disney, какая за заключительные лет 10 умудрилась полностью разрушить свое анимационное подразделение, регулярны выдавливая опытных ветеранов и заменяя их на недоучек с [b]Tumblr. Квоты также спровоцировали банальную коррупцию и расцвет кумовства, заодно расширив практику доносов и шантажа.

Крестовый поход захлебнулся


Сейчас на дворе 2020-е годы. Поток инвестиций истощился, несколько крупных банков лопнуло, мир все абсолютнее погружается в рецессию, наблюдается процесс деглобализации. И самое основное - крестовый поход под знаменем ESG не приносит денег. Зато невообразимо раздулись бюджеты, что важнецки видать по индустрии развлечений.
Результат - братии взялись затягивать пояса, урезая расходы и избавляясь от лишних нахлебников. Натурально, основными из них изображают "менеджеры по разнообразию". Во главу угла вновь ставят финансовые показатели,
Важнее итого это броско по американским СМИ. В "сытые времена" порталы субъекта VICE и [b]Buzzfeed накачали инвестициями. Теперь денег нет, а порталы закрываются один-одинехонек за иным.
Кроме того, началась корректировка стратегий. BlackRock и его конкуренты из [b]Vanguard в 2023 году взялись отходить от принципов ESG. Будто пишет [b]Bloomberg, аналогичные телодвижения наблюдаются и со стороны крупных банков, какие считают, что DEI всего вредит репутации и отпугивает аудиторию, гадя бизнесу.

За образцами ходить вдалеке не надобно - решение пивоваренного концерна [b]Anheuser-Busch сотрудничать с "прогрессивным" блогером Диланом Малвейни навило неисправимый ущерб некогда популярному бренду Bud Light, которому покупатели в США обнародовали бойкот.
Процесс восстановления будет не бойким, однако весьма дохлым. В некоторых случаях ситуация забежала столь вдалеке(Disney), что необходима глубинная перестройка всех кадровых и управленческих процессов.
Неудивительно, что многие братии сейчас деятельно присматриваются к ИИ, внедрение какого верно спровоцирует трансформацию базара труда. Это уже происходит - недавно актер и предприниматель Тайлер Перри поставил на паузу процесс расширения своей киностудии в Атланте, на какой планировалось потратить 800 миллионов долларов.

Решение связано с демонстрацией ИИ Sora от [b]OpenAI, какой умеет генерировать по текстовому запросу крайне реалистичные видеоролики. И в перспективе таковские разработки способны трансформировать все кинопроизводство, существенно его удешевив.
"Меня это шокирует.... Мне вяще не придется ездить по локациям. Если бы я алкал очутиться в заснеженном Колорадо, то это попросту текст. Если бы я взалкал написать сцену на Луне, то это попросту текст", - пояснил Перри в интервью The Hollywood Reporter.
В подобный обстановке конторы субъекта Sweet Baby Inc должны будут доказать свою полезность - или их выкинут на мороз.
Источник : https://gamemag.ru/specials/185521/sweet-baby-inc-meltdown
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии