Новости со всего интернета
Все новости

ВТБ представил бесплатную программу поддержки будущих мам и детей

ВТБ представил бесплатную программу поддержки будущих мам и детей
Многодетная дом должна стать нормой

Несмотря на стабильное ежегодное снижение числа россиян, живущих за чертой скудости, одной из самых наболевших проблем в стороне Владимир Путин наименовал басистые доходы. Необычно дробно они фиксируются у многодетных фамилий. И если в круглом по стороне ныне насчитывается распорядка 9% граждан, какие сталкиваются с финансовыми трудностями, то среди многодетных фамилий этот показатель достигает 30%.

Кроме того, в ходе послания Федеральному собранию президент России отметил, что по-прежнему сохраняется сложная демографическая ситуация. «Молодые люд откладывают рождение на впоследствии. Это не всего экономика, однако и житейские ориентиры. Величава труд всех уровней власти. Большущая многодетная дом должна стать нормой, ориентиром всей государственной стратегии», – подчеркнул Путин.

В марте 2024 года программа по поддержке будущих мам и ребятенков стартует в Астраханской и Владимирской областях, Республиках Алтай, Башкортостан и Саха, в пилоте также участвуют госпиталь в Москве и клиника в Ярославле. По итогам пилота осенью 2024 года будет встречено решение о масштабировании проекта на иные регионы и расширении списка медицинских учреждений, где брюхатые женщины смогут подключиться к программе.

«Банк совместно с партнерами запускает проект поддержки беременных баб, ребятенков. Он позволит обеспечить их необходимой высококвалифицированной медицинской помощью даже в отдаленных регионах страны, повысит доступность качественной медицины и, будто результат, – будет способствовать росту рождаемости в стране», – отмечается в извещении пресс-службы.

Проект также снизит процент вынужденных прерываний беременности и риск смертности ребятенков. Партнерами программы также стали «Ростелеком», группа «Цифромед» и бражка «Пульс».

«Благодаря цифровизации медицинской помощи уже в кратчайшие годы можно будет повысить показатели выживаемости ребятенков и снизить риск заболеваемости новорожденных», – резюмировал гендиректор Группы бражек «Мать и дитя» Марк Курцер.

Семейный банкинг будто стратегический тренд

Российские банки выступают одним из драйверов социальной политики царства. Для ВТБ адресная помощь фамилиям стала приоритетной задачей – с былого года реализуют концепцию семейного банка, в рамках коей планомерно развивают инструменты комплексной поддержки фамилий.

Например, дармовая программа страхования всех ребятенков на случай критических заболеваний, бескомиссионная оплата услуг ЖКХ, детских садов и школ, линия социальных сервисов: «Социальный калькулятор» для расчета положенных семье федеральных выплат, цифровое оформление налоговых вычетов. Новоиспеченная программа обеспечит добавочной опекой баб и ребятенков. Подключиться к проекту можно в онлайн-банке.

«В кратчайшие три года программой потенциально смогут воспользоваться более полумиллиона российских баб – это внушительный лепта в улучшение демографии в нашей стороне и здоровье будущих поколений россиян. Для нас это величавая социальная инициатива, которую мы реализуем в рамках своей новоиспеченной концепции “Семейного банка”», – отметил заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/03/07/vtb-predstavil-besplatnuyu-programmu-podderzhki-budushhikh-mam-i-detey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии