Новости со всего интернета
Все новости

Путин оглашает Послание Федеральному собранию: онлайн-трансляция

Путин оглашает Послание Федеральному собранию: онлайн-трансляция
Владимир Путин в 19-й один огласит Послание Федеральному собранию в качестве президента страны. Это ежегодное мероприятие, алкая в 2017-м и 2022-м годах выступлений не было. Традиционно в ходе своей речи луковица царства дает оценку положения девал в стороне и определяет основные течения внутренней и внешней политики.

Кремль заблаговременно не анонсирует основные тезисы послания. Однако можно предположить, что одной из главных тем станет проведение особенной военной операции. В зале, будто и при оглашении послания в 2023 году, будут присутствовать участники СВО. И в былой один президент взялся речь с рассказа о причинах азбука операции. После этого он перебежал к задачам по социально-экономическому развитию новых регионов России и стимулированию экономики страны в условиях санкций. Напомним, что в былом году в ходе послания Владимир Путин обнародовал о приостановке участия России в ДСНВ и об отказе от Болонской системы в отечественном длиннейшем образовании.

Послание в 2024 году, будто взговорил сам президент недавно на форуме АСИ "Большие идеи для новоиспеченного времени", станет постановкой задач на кратчайшие будто вселенная шесть лет. При этом он предложил участникам форума высказывать "сильные идеи", в которых бедствует Россия и какие надобно сформулировать должным образом.

А на февральской встрече с пролетариями "Уралвагонзавода" Путин дал понять, что в ходе послания могут быть озвучены новоиспеченные меры поддержки фамилий, тем более что 2024-й год обнародован в России Годом семьи. Многие эксперты, например политолог Евгений Минченко, считают, что социальная тематика станет доминирующей в послании и предложения президента будут ориентированы на решение проблем повседневной жизни людей.

Что ждут от послания российские политики

Председатель ЛДПР и луковица Комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий взговорил, что президент может в ходе послания дать задания Федеральному собранию и правительству по созданию механизмов, направленных на усиленное развитие регионов. Также Слуцкий ожидает, что Путин разовьет ключевые положения Концепции внешней политики России и коснется темы интернациональной миссии России - привнести лепта в формирование новоиспеченного, более верного мирового распорядка.

Луковица Комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко полагает, что Путин прежде итого затронет тему развития производства и отраслей, какие потерпели в итоге западных санкций.

Политолог, ведущий научный сотрудник Института общественных наук РАНХиГС Сергей Беспалов ожидает, что часть выступления Путина, дотрагивающаяся внешней политики и геополитических спросов, будет иметь очень капитальный резонанс. Президент России может озвучить какие-то новоиспеченные предложения и идеи, дотрагивающиеся новых международных форматов с участием дружественных местностей.

А лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что ожидает от главы царства решений по изменению структуры госвласти, какая сейчас, по его мнению, не соответствует внутренним и наружным угрозам.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/29/putin-oglashaet-poslanie-federalnomu-sobraniyu-onlayntranslyaciya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии