Новости со всего интернета
Все новости

В Кишиневе назвали поездку лидера Гагаузии в Россию поклоном Кремлю

В Кишиневе назвали поездку лидера Гагаузии в Россию поклоном Кремлю
Контакты молдавских оппозиционеров с представителями власти России противоречат интересам молдавских граждан. Таковое заявление сделал в четверг, 7 марта, руководитель пресс-службы правительства Молдавии Даниел Водэ.

Политик прокомментировал встречу президента России Владимира Путина с лидером Гагаузии Евгенией Гуцул, заявив, что это "регулярные поклоны Кремлю", в то времена будто молдавские власти "призвали не поддаваться манипуляциям в облике агрессивных деяний Российской Федерации и контролируемых ею приспешников".

Ранее Евгения Гуцул заявила, что намерена вернуться на родину после своего визита в Россию, несмотря на давление со стороны молдавских воль. Политик рассказала, что в Кишиневе ей угрожают уголовным делом и судом, ходят разговоры о том, чтобы не пустить ее в Молдавию или арестовать напрямик в аэропорту.

Тем временем президент Молдавии Майя Санду отправилась с визитом в Париж для встречи со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Ожидается, что стороны подпишут договоренность о сотрудничестве в сфере обороны. Эксперты убеждены: поездка Санду связана с попыткой перебить пророссийскую волну в республике.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/07/v-kishineve-nazvali-poezdku-lidera-gagauzii-v-rossiyu-poklonom-kremlyu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии