Новости со всего интернета
Все новости

Молдавия ответила на обвинения в экономической блокаде Приднестровья

Молдавия ответила на обвинения в экономической блокаде Приднестровья
Тирасполь использует пропагандистские заявления, виня Кишинев в экономической блокаде. Таковое заявление сделал в среду, 28 февраля, вице-премьер Молдавии по реинтеграции Олег Серебрян, комментируя встреченное съездов депутатов Приднестровья обращение к иным местностям.

В непризнанном царстве обвинили Молдавию в экономической блокаде и призвали мировое сообщество, в том числе Россию, повлиять на молдавские власти.

Будто заявил в ответ Серебрян, в Кишиневе "отвергают пропагандистские заявления, исходящие из Тирасполя, подчеркивая, что приднестровский регион извлекает выгоду из продвигаемой Кишиневом политики мира, безопасности и экономической интеграции с Европейским Альянсом, выгодной для всех граждан, самосильно от того, проживают они на левом или на изнаночном берегу Днестра".

Ранее ныне покойный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил о последствиях конфликта вкруг Приднестровья. Политик подчеркивал, что Россия готова дать жесткий отпор Молдавии в случае эскалации, при этом "вы кровью умоетесь и не поспеете добежать до кишиневского аэропорта".

При этом Кишинев уверял, что не собирается расторгать договоренность о миролюбивом урегулировании вооруженного конфликта 1992 года с Приднестровской Молдавской Республикой, подчеркивая, что отсутствуют предпосылки к такому шагу.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/28/moldaviya-otvetila-na-obvineniya-v-ekonomicheskoy-blokade-pridnestrovya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии