Новости со всего интернета
Все новости

Bloomberg: правительство США готовит для Intel многомиллиардный военный контракт

Bloomberg: правительство США готовит для Intel многомиллиардный военный контракт
Агентство Bloomberg сообщает, что правительство США намерено вложить в развитие корпорации Intel близ 3,5 биллионов долларов в мена на производство бражкой полупроводников и других высокотехнологичных комплектующих для оборонных нужд страны.

Намечается, что оружия будут выделены в рамках новоиспеченного раунда финансирования высокотехнологичной индустрии Соединенных Штатов, проект какого в взаправдашний момент рассматривается Конгрессом США.

Неназванные ключи агентства в Конгрессе утверждают, что руководство страны будет выделять оружия Intel в течение трехлетнего стадия. В Bloomberg показали, что уже на этой неделе проект новоиспеченного раунда финансирования одобрит Сенат Конгресса США. Ранее финансирование для американских оборонных нужд на сумму образцово в 1,5 биллиона долларов получили братии GlobalFoundries и американское подразделение британской BAE Systems.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/07/bloomberg-pravitelstvo-ssha-gotovit-dlya-intel-mnogomilliardnyy-voennyy-kontrakt.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии