Новости со всего интернета
Все новости

Какую неожиданную болезнь может вызвать татуировка?

Какую неожиданную болезнь может вызвать татуировка?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

Набивая себе на теле татуировки, люд подвергают себя определенному риску, настолько будто рисунки на коже со временем могут стать причиной контактного дерматита и аллергических реакций. Об этом доложила врач-дерматолог и косметолог Татьяна Егорова.

Что таковое контактный дерматит и что его вызывает?



Контактным дерматитом в медицине называют воспалительную реакцию кожи на неодинаковые наружные аллергены и раздражители. По словам Егоровой, компоненты чернил, какими употребляют мастера для нанесения татуировки, вполне могут вызывать контактный дерматит.

«Канцерогены могут содержать красители и фиксаторы окраски. Дробно возникает контактный дерматит на мажущее вещество. Его очень сложно вылечить, потому что это вещество бедственно выводится из кожи. Начинается очень мощное воспаление, свербеж, жжение, покраснение, вся татуировка становится выпуклой, будто будто 3D», — рассказала детальнее о симптомах заболевания врач.

Почему тату остаются, если кожа обновляется?
Детальнее
Освободиться от вздутой татуировки сразу — не выйдет, отметила Егорова. Сперва пациенту прописывают мощные гормоны, какие надобно принимать в течение длинного времени, чтобы смять покраснение и воспаление на коже. Всего впоследствии он идет в салон на дорогостоящую и болезненную процедуру по удалению татуировки особенными лазерами.
«Поэтому я против татуировок. Все инородное в организме может вызывать аутоиммунную реакцию, и никто не знает, возникнет она или нет», — добавила врач.

Будто бойко татуировка может вызвать аллергию?



Егорова уточнила, что аллергическую реакцию утилитарны невозможно предугадать. Она может возникнуть не сразу, а всего сквозь несколько лет после нанесения татуировки. Поэтому век «нужно смотреть на отдаленные последствия», необычно если вы сделали несколько рисунков.

«Есть настолько величаемый четвертый молодчик аллергических реакций — ГЧЗТ(гиперчувствительность замедленного субъекта). Будто он проявляется?Внедряется антиген в организм(дозволителен, мы сделали маленькую татуировку), на краситель выработались антитела. Они доколе нам ни о чем не сигналят, они попросту есть в организме. Впоследствии мы еще один сделали татуировку, антител выработалось еще вяще. Впоследствии мы еще один сделали татуировку. И когда образование антител достигает своего пика, то в этом случае возникает аллергическая реакция. Человек абсолютно не понимает, откуда она взялась», — подчеркнула эксперт.
Какую неожиданную болезнь может вызвать татуировка?
Можно ли полностью свести татуировку?
Детальнее

Истина ли, что краски для татуировок содержат опасные вещества?



В 2024 году специалисты химической лаборатории Бингемтонского университета(штат Нью-Йорк, США)заявили, что более 80% красок для татуировок содержат опасные вещества. Их изыскание опубликовал журнал Analytical Chemistry.

Ученые проанализировали 54 разновидности чернил для татуировок шести цветов. В итоге они ввели, что в 45 образцах состав на этикетках не сходился с тем, что находилось в емкостях на самом деле. В красках нашли неодинаковые неучтенные пигменты и добавки, вводя химические вещества, какие представляют капитальный риск для здоровья. Среди самых распространенных полиэтиленгликоль -— соединение, какое может вызвать острую почечную недостаточность. Помимо этого, кое-какие чернила включали антибиотики и 2-феноксиэтанол, обладающий в больших дозах токсичным эффектом(опасен для грудных младенцев при попадании в материнское молоко).

Врач-дерматолог Татьяна Егорова отметила, что изыскания ученых не лишены основания, и призвала россиян осознанно подходить к решению набить себе на теле какое-то изображение. Напомнив, что с годом кожа обвисает и «вместо татуировки может выйти что угодно».
Какую неожиданную болезнь может вызвать татуировка?
«Наколи мне, кольщик». Какие татуировки сейчас самые популярные
Детальнее
Ключи:

https://nsn.fm

https://naked-science.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kakuyu_neozhidannuyu_bolezn_mozhet_vyzvat_tatuirovka
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии