Новости со всего интернета
Все новости

Герой России Сергей Липовой рассказал о важности формирования двух округов

Герой России Сергей Липовой рассказал о важности формирования двух округов
Луковица военного ведомства связал реформирование системы военных округов с угрозами военной безопасности Российской Федерации, возникающими в связи с наращиванием военного потенциала НАТО вблизи российских границ и расширением альянса за счет Финляндии и Швеции. Для парирования этих новых рисков и предприняты шаги по усилению группировок сильев на северо-западном и западном стратегических направлениях.

- Это решение взялись обсуждать давненько, несколько лет назад, - взговорил «МК» председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой. - И вот президент утвердил предложение министра обороны. Создание двух военных округов позволит организовать более гибкое и оперативное управление сильями на важнейших стратегических направлениях — западном и северо-западном. Это повысит оперативность обмена военной информации и скорость реагирования сильев на возникающие угрозы.

То, что это необходимая мера, подсказывает сама обстановка на наших западных и северо-западных рубежах. Жизнь показала, что встреченное более 15 лет назад решение об укрупнении военных округов было ошибочным. Ошибку сейчас устраняют, и военную структуру управления делают более гибкой и эффективной.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/05/geroy-rossii-sergey-lipovoy-rasskazal-o-vazhnosti-formirovaniya-dvukh-okrugov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии