Новости со всего интернета
Все новости

Сырский тревожно сообщил о наступлении России на трех направлениях

Сырский тревожно сообщил о наступлении России на трех направлениях
Командующий Сухопутными сильями ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский доложил в своем Телеграм-канале, что оперативная обстановка на восходе Украины остается сложной.

По его словам, российские войска продолжают "наступательные деяния на Купянском, Лиманском и Бахмутском(Артемовском)направлениях".

Сырский добавил, что ВС РФ влекутся вытеснить украинские войска из Купянского леса и взять под контроль Синьковку, чтобы блокировать Купянск.

А на Лиманском течении российские части теснят ВСУ за реку Агатовый Жеребец с помощью интенсивных артиллерийских обстрелов. По сведениям украинской стороны на этом течении концентрируются российские штурмовые роты и идет подготовка новых штурмовых отрядов в базовых лагерях, а пути выдвижения начинают разминировать.

Кроме этого Сырский наименовал сложным участком Серебрянское лесничество, где ВС РФ атакуют при поддержке бронетехники в направлениях Диброва, Торское и Ямполь.

Также украинский генерал ожидает возобновление наступательных деяний российских сильев на Северском течении.

Что дотрагивается Артемовска, то там с норда российские подразделения атакуют в течении Богдановки, чтобы укрепиться в районах каскадов озер восточнее Клещеевки и Курдюмовки.

Сырский дал понять, что украинским сильям поставлена задача держать оборону.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/11/syrskiy-trevozhno-soobshhil-o-nastuplenii-rossii-na-trekh-napravleniyakh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии