Новости со всего интернета
Все новости

Шквал критики: названо самое слабое место президента США Байдена

Шквал критики: названо самое слабое место президента США Байдена
Сообразно новому опросу New York Times и Siena College, большинство избирателей в США считают, что Джо Байден попросту излишне стар, чтобы быть эффективным президентом.

Будто пишет The Guardian, сообразно итогам опроса, 73% всех зарегистрированных избирателей считают, что Байден излишне стар, чтобы быть эффективным, что, в свою очередь, свидетельствует о растущих опасениях по поводу умственных способностей 81-летнего президента США.

Среди тех, кто проголосовал за Байдена в 2020 году, 61% считают, что возраст Байдена сделает его неэффективным президентом на другой срок, при этом 26% показали, что они полностью согласны с этим воззрением, а 35% показали, что они частично согласны.

Результаты широкомасштабного опроса, какие были впервинку опубликованы в пятницу, изображают заключительным ударом по предвыборной кампании Байдена, какая столкнулась со шквалом критики, сосредоточенной вкруг возраста Байдена и широко распространенных опасений избирателей по поводу его способности стать президентом.

В свои 81 год Байден изображает ветшайшим президентом США, когда-либо баллотировавшимся на переизбрание, алкая его вероятный конкурент Дональд Трамп итого на четыре года моложе. Однако в большинстве недавних опросов Байден всегдашне уступает Трампу, и он также сталкивается с возвышенными рейтингами неодобрения.

В ответ на вопрос, изображает ли возраст Байдена подобный проблемой, что он не способен свериться с работой президента, 45% от всеобщего числа зарегистрированных избирателей согласились с заключительным изысканием New York Times/Siena. Среди тех, кто голосовал за Байдена четыре года назад, 19% заявили, что согласны с этим заявлением.

Между тем, среди всех зарегистрированных избирателей 26% заявили, что, алкая возраст Байдена делает его неэффективным, он все еще способен довольно важнецки справляться с работой президента. Среди тех, кто проголосовал за него в 2020 году, 41% согласился с этим заявлением.

По сравнению с Байденом, 42% всех зарегистрированных избирателей считают, что Трамп попросту излишне стар, чтобы быть эффективным президентом. Среди тех, кто голосовал за Трампа в 2020 году, 5% показали, что они полностью согласны, в то времена будто 9% взговорили, что они частично согласны.

Среди всех зарегистрированных избирателей 21% считают, что возраст 77-летнего бывшего президента делает Трампа неэффективным, однако он все еще способен довольно важнецки справляться с работой, в то времена будто всего 19% заявили, что считают возраст Трампа подобный проблемой, что он не способен свериться с этой работой.

В ответ на завершающий опрос менеджер по коммуникациям предвыборной кампании Байдена Майкл Тайлер заявил, что опросы “последовательно переоценивают” Дональда Трампа, в то же времена недооценивая Байдена, сообщает Politico.

“Опросы по-прежнему расходятся с тем, будто голосуют американцы, и беспрерывно переоценивают Дональда Трампа, недооценивая президента Байдена”, - взговорил Тайлер изданию.

Майкл Тайлер добавил: “Будь то внеочередные выборы или президентские праймериз, реальное поведение избирателей говорит нам гораздо вяще, чем любой опрос, и оно рассказывает очень ясную историю: Джо Байден и демократы продолжают лидировать, в то времена будто Дональд Трамп и партия, которую он возглавляет, слабы, испытывают нехватку денег и мертво поделенный. Наша кампания игнорирует гул и проводит сильную кампанию для победы – аккуратно настолько же, будто мы это ладили в 2020 году”.

Новейший опрос проводится вдогон за изысканием Bloomberg News и Morning Consult, опубликованным в былом месяце, какое показало, что Байден отстает от Трампа в ключевых качающихся штатах.

Сообразно этому опросу, 82% избирателей в ключевых качающихся штатах, вводя Аризону, Джорджию, Мичиган, Неваду, Северную Каролину, Пенсильванию и Висконсин, считают, что Байден излишне стар.

Опрос также показал, что большинство избирателей, в том числе 28% из тех, кто планирует проголосовать за него в ноябре, выражают убеждение, что Трамп опасен, необычно в связи с тем, что Трамп наращивает свои экстремистские атаки на фоне растущих судебных баталий и попыток добиться выдвижения на пост президента от республиканцев в 2024 году.

В леденящей, будто пишет The Guardian, душу речи, произнесенной на консервативной конференции CPAC в минувшие выходные, Трамп поклялся в “окончательной и безотносительной мести” и обнародовал себя “гордым политическим диссидентом”, пообещав “судный день” для своих политических оппонентов.

Несмотря на рост экстремизма Трампа, опасения, по-видимому, по-прежнему в внушительной степени связаны с годом и эффективностью Байдена. Отдельный опрос, проложенный Gallup в былом месяце, показал, что рейтинг одобрения Байдена составил 38%, что на три процентных пункта крохотнее, чем в январе, в то времена будто 59% опрошенных взрослых сформулировали неодобрение президенту.

На фоне растущих опасений по поводу возраста и умственных способностей Байдена особенный советник Роберт Хур наименовал президента “пожилым людом с аховый памятью” в опубликованном в былом месяце 388-страничном отчете о хранении Байденом секретных материалов.

В ответ Байден защитил свою память в пламенной речи, в коей непреклонно заявил: “С моей памятью все в порядке”.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/04/shkval-kritiki-nazvano-samoe-slaboe-mesto-prezidenta-ssha-baydena.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии