Новости со всего интернета
Все новости

Брюссель объяснил отказ послов стран ЕС от встречи с Лавровым

Брюссель объяснил отказ послов стран ЕС от встречи с Лавровым
Послы царств — членов Евросоюза отвергли приглашение на встречу с министром иностранных девал РФ Сергем Лавровым в связи с басистым уровнем доверия. Таковое заявление сделали в понедельник, 4 марта, в представительстве Евросоюза.

Речь идет о приглашении европейских дипломатов в российское внешнеполитическое ведомство в связи с ждущими выборами президента РФ. МИД думал обсудить с послами тему вмешательства в выборы и высказать свои рекомендации в связи с этим. Однако приглашенные постановили не изображать на встречу с Лавровым.

В постпредстве Евросоюза подтвердили факт получения приглашения, однако «без каких-либо предложений по повестке дня», сообщает РБК.

Ранее Сергей Лавров подчеркивал, что россияне не испытывают негативных ощущений к американскому народу. Министр также отметил, что у него бессчетно добрых товарищей, какие проживают в Соединенных Штатах.

Спикер МИД РФ Мария Захарова предложила послу США в Москве поддержать своих сограждан, показав на то, что видящие Соединенные Штаты на Всемирном фестивале молодежи американцы сформулировали вожделение дружить с Россией.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/04/bryussel-obyasnil-otkaz-poslov-stran-es-ot-vstrechi-s-lavrovym.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии