Новости со всего интернета
Все новости

Байден продлил санкции против РФ, введенные из-за ситуации на Украине

Байден продлил санкции против РФ, введенные из-за ситуации на Украине
Президент США Джо Байден растянул порядок безмерной ситуации в стороне, заведенный из-за Украины в 2014 году. Об этом политик в понедельник, 4 марта, официально уведомил Конгресс.

В послании Байдена в американский парламент говорится, что деяния, какие "подрывают демократические процессы и институты на Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, способствуют незаконному присвоению ее активов", продолжают "представлять необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".

В связи с этим президент США счел необходимым продлить акт указа от 2014 года. Это означает пролонгацию ограничительных мер, введенных против России в связи с ситуацией на Украине.

Ранее доктор юридических наук, выслуженный юрист России, профессор Юрий Жданов вбил, почему бесчисленные санкции, какие, по замыслу их западных авторов, должны были уничтожить российскую экономику и саму Россию, в реальности вывели нашу страну в мировые лидеры по макроэкономическим показателям.

Министр армии США Кристин Вармут отметила устойчивость России в восстановлении военно-промышленного комплекса, несмотря на западные санкции. Она, в числе прочего, подчеркнула силу России в мобилизации индивидуального состава.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/04/bayden-prodlil-sankcii-protiv-rf-vvedennye-izza-situacii-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии