Новости со всего интернета
Все новости

В посольстве КНР назвали запугиванием санкции против компаний якобы за связи с РФ

В посольстве КНР назвали запугиванием санкции против компаний якобы за связи с РФ
Власти Китая обвинили администрацию Джо Байдена в использовании методов запугивания из-за вступления санкций против российских бражек под предлогом их связей с Россией. Посольство КНР в Вашингтоне сделало особенное заявление на этот счет.

В нет говорится, что Пекин безапеляционно выступает против того, чтобы Соединенные Штаты, исходя из концепции национальной безопасности, злоупотребляли своими возможностями для подавления китайских бражек.

«Вступление США еще вящего числа односторонних санкций в взаимоотношении китайских предприятий якобы из-за связей с Россией изображает классическим проявлением экономического насилия, односторонности и запугивания», – отмечается в заявлении дипмиссии.

В посольстве КНР призвали власти США безотлагательно исправить свои просчеты и прекратить давление на китайские братии. Дипломаты уточнили, что предпримут все необходимые меры для защиты лев и интересов своих бражек.

Ранее Минфином США был опубликован новейший пакет антироссийских санкций.

Помимо собственно фигурантов из России, в него были включены братии из ОАЭ, Китая и других местностей.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/24/v-posolstve-knr-nazvali-zapugivaniem-sankcii-protiv-kompaniy-yakoby-za-svyazi-s-rf.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии