Новости со всего интернета
Все новости

Слух: NVIDIA работает над собственным конкурентом Steam Deck

Слух: NVIDIA работает над собственным конкурентом Steam DeckУспех Steam Deck от Valve вытребовал волну подобных портативных устройств, в том числе от Asus, Lenovo и MSI, и, похоже, что в данную нишу за своим кусом пирога постановил попытаться ввалиться еще один-одинехонек крупный производитель.
По словам ютубера Moore's Law Is Dead, [b]NVIDIA работает над собственным портативным игровым ПК. Он утверждает, что бражка всерьез намерена создать вяще портативных игровых устройств на основе своих собственных разработок в области графики.
В этом может быть резон, поскольку большинство текущих игровых портативных ПК используют APU от AMD, а альтернативы от Intel всего начинают показывать. В итоге, несмотря на рост базара, в взаправдашний момент существует большенный дефицит устройств настоящего класса с компонентами на базе NVIDIA, чем заключительная может воспользоваться, если разработает своего конкурента Steam Deck.

Moore's Law Is Dead добавляет, что, хоть NVIDIA и продолжит выступать поставщиком чипов для [b]Nintendo и ее новоиспеченной консоли, производитель влечется выйти за рамки консольного базара и создать портативную систему, ориентированную на ПК. Блогер также слышал, что в разработке игрового портативного ПК NVIDIA может сотрудничать с [b]Intel.
В былом у NVIDIA уже был опыт с выпуском портативных игровых устройств линейки Shield, однако больших успехов это не принесло. Вероятно, новоиспеченная попытка очутится более благополучной.
Источник : https://gamemag.ru/news/185398/nvidia-might-be-working-on-a-pc-handheld
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии